MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Еда репортаж Мило, но без «Хэппи»: в Магнитогорске открылся обновленный «Макдоналдс»

Мило, но без «Хэппи»: в Магнитогорске открылся обновленный «Макдоналдс»

Рассказываем, что изменилось в ресторане и в меню

Словно ничего и не закрывали

В Магнитогорске заработал новый фастфудный ресторан на улице Гагарина. Раньше здесь был «Макдоналдс», теперь — предприятие быстрого обслуживания ООО «СПП» (будет работать под брендом «Вкусно — и точка»). Фирменной вывески пока нет, на входе посетителей встречают лишь надпись «Мы открыты» и узнаваемый двойной чизбургер, который как бы намекает: здесь всё по-прежнему. Мы проверили, изменилось ли что-то в меню и в самом заведении.

В оформлении нового ресторана всё точно так, как и было в прежнем

Букву «М» возле кафе демонтировали, но внутри — тот же интерьер.

Новое в данном случае — незабытое старое

Мальчик-подросток просит маму купить ему мороженое «Макфлури». Холодное лакомство есть, только теперь без названия. В меню также представлены карамельное, клубничное и шоколадное мороженое, а также вафельный рожок (но и ему пока новое имя не дали).

Без пирожков и мороженого магнитогорцев не оставят

Из выпечки в меню остались хрустящие пирожки со сладкой начинкой — с черной смородиной и вишней. А вот с фруктово-сырной начинкой из ассортимента убрали.

Названия бутербродов практически не изменились: «Чизбургер», «Двойной чизбургер», «Гамбургер», «Гранд», «Гранд Де Люкс», «Двойной Гранд». Нет разве что «Биг Тейсти» и «Биг Мака».

Исчез и набор с игрушкой для детей «Хэппи Мил», а вместо «МакКомбо» теперь можно заказать просто «Комбо» — это та же комбинация из нескольких единиц товара, только под новым названием.

Закуски из куриного мяса как отдельно, так и в составе наборов по-прежнему продают. Есть наггетсы, куриные крылышки и стрипсы. Сдобрить курицу и картофель, которые также остались в меню, предлагают любым из девяти соусов: сырным, кисло-сладким, кетчупом, сладким чили, чесночным, горчичным, «1000 островов», барбекю и терияки.

Из напитков доступны кока-кола (без этикетки), лимонный и зеленый чай «Липтон», «Спрайт» и «Фанта». Прежний ассортимент кофе тоже сохранили, но бодрящий напиток в новом заведении наливают в крафтовый стакан.

Что в желтом, что в крафтовом стаканчике вкус кофе одинаковый

Пока в Магнитогорске заработал только ресторан в Ленинском районе.

— На Завенягина ресторан откроют через неделю, — сообщил сотрудник кафе.

Формат «МакАвто» сохранили. Даже работники называют его по-прежнему, но больше по привычке. Скоро изменится и это название.

В прежнем ресторане на этой площадке часто выстраивались очереди из авто

О каких-то существенных изменениях для посетителей речи там не идет.

Обслуживают посетителей так же, как и раньше. Да и сама публика прежняя — всё та же молодежь, которая называет новый ресторан не иначе как «Мак».

Единственное место, где пока можно увидеть новое название фастфудной сети, — электронное меню

— Главное, чтобы были наггетсы с сырным соусом и кола, — улыбается в очереди Руслан.

— Вообще всё то же самое, — замечает его друг.

Вслед за рестораном на улице Гагарина откроют тот, что находится на Завенягина

«Макдоналдс» объявил об уходе из России в марте. При этом магнитогорские рестораны продолжили принимать клиентов. Позже стало известно, что заведения всё-таки будут работать, и даже по тем же адресам, но под другим названием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем