Семья Страна и мир Спецоперация на Украине подробности В Челябинской области начинают принимать документы на выплаты детям мобилизованных

В Челябинской области начинают принимать документы на выплаты детям мобилизованных

Куда обращаться за пособием и что для этого нужно

Детям, чьих родителей мобилизировали, выплатят по 20 тысяч рублей

В Челябинской области с пятницы, 7 октября, начинается прием документов на единовременные выплаты детям мобилизованных родителей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

— С 7 октября начнутся единовременные выплаты (20 тысяч рублей на каждого ребенка до 18 лет независимо от места его регистрации) на детей мобилизованных граждан. Обращаться за получением выплат необходимо в управления социальной защиты населения, — объяснили в пресс-службе главы региона.

В Министестве социальных отношений уточнили, что в списке документов, которые необходимо подать на пособие:

  • заявление о назначении единовременной выплаты;

  • паспорт родителя или законного представителя ребенка (копии страниц с фото и регистрацией по месту жительства);

  • свидетельства о рождении всех детей в возрасте до 18 лет (если фамилия матери в свидетельствах о рождении разная — сведения, подтверждающие смену фамилии);

  • справка о мобилизации отца ребенка (в случае ее отсутствия органы соцзащиты запросят справку самостоятельно);

  • реквизиты счета для перечисления выплаты (карта «Мир»).

— Выплаты будут предоставляться в сжатые сроки, перечень документов минимальный, — добавила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. — Сотрудникам соцзащиты направлены подробные инструкции. Мы готовы оказать максимально содействие, чтобы люди максимально оперативно получили выплаты.

Ввести единовременную выплату на детей в размере 20 тысяч рублей на каждого в случае мобилизации родителей предложил Алексей Текслер. 29 сентября новую меру поддержки утвердили депутаты ЗСО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем