MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Трафик равен 7 тысячам фильмов: южноуральский поселок, в котором живут 436 человек, установил рекорд в интернете

Трафик равен 7 тысячам фильмов: южноуральский поселок, в котором живут 436 человек, установил рекорд в интернете

За год его жители «нагуглили» 27 терабайт информации

Интернет на селе — это всё еще праздник

Жители поселка Новогеоргиевского Челябинской области установили региональный рекорд в интернете. По оценкам специалистов, за год они скачали 27 терабайт информации, что равняется примерно 7 тысячам фильмов.

Рейтинг по итогам 2022 года проводили среди малых территорий области. Лидером стал поселок Новогеоргиевский (Брединский район), в котором живут 436 человек. Их общий трафик за год составил 27 терабайт, а это равно 7 тысячам фильмов в HD-качестве. Второе место взял поселок Курганный (Нагайбакский район), жители которого насерфили 26 терабайт информации. Третье место досталось поселку Лесному (Уйский район) с годовым трафиком в 17 терабайт.

Интернет в поселки проводила компания «Ростелеком», там озвучили, сколько сельских территорий уже подключили.

— За пять лет мы установили публичные точки Wi-Fi-доступа в 258 поселках Южного Урала. Сегодня бесплатный интернет есть у 90 тысяч жителей, — уточнил директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Сергеев. — Сейчас реализуется второй этап федерального проекта. В конце 2022 года мобильный интернет и сотовая связь стандартов 4G/LTE появились в 33 поселках Челябинской области.

Вместе с тем провайдеру еще есть куда стремиться — в Челябинской области более 1200 сельских населенных пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем