MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +1

6 м/c,

сев.

731мм 89%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Спецоперация на Украине В Челябинске приостановили продажу билетов на концерт «Машины времени»

В Челябинске приостановили продажу билетов на концерт «Машины времени»

Андрея Макаревича с другими участниками группы ждали на Урале в сентябре

Сам музыкант сообщения об отмене концертов пока никак не комментирует

В Челябинске приостановили продажу билетов на концерт «Машины времени», запланированный на 25 сентября. Эту информацию в четверг, 14 июля, подтвердили в «Городских зрелищных кассах» (ГЗК).

— Не указали нам пока информацию, почему приостановили продажу, — ответили по телефону в ГЗК. — Информации об отмене или переносе на нашу горячую линию не поступало.

При этом уже отменен концерт «Машины времени» в Екатеринбурге, аналогичная информация появилась по выступлению в Перми. Директор «Городских зрелищных касс» Илья Белов сообщил 74.RU, что сентябрьский концерт в Челябинске тоже не состоится.

— В туре были не только Пермь и Екатеринбург, но еще Тольятти, Самара, Уфа, — перечислил Илья Белов. — Это был единый тур, в каждом городе были отдельные организаторы. Я делал только в Челябинске. Фактически этот тур, который был назначен на конец сентября, отменился. Отмена связана с высказываниями Андрея Макаревича, которые он допустил месяца 3–4 назад, и это широко обсуждалось в интернете. Всем, кто к нам обращался, мы возврат 100% [стоимости билета] делаем.

«Фонтанка» 7 июля опубликовала список запрещенных в России групп. Помимо «Машины времени» там есть «ДДТ», «Би-2», Монеточка, «Алоэ Вера» и другие. У одних музыкантов и правда были сложности с организацией концертов после начала специальной военной операции (в связи с их позицией), другие просто покинули страну. Список был предоставлен одним из музыкантов, обнаружившим себя в стоп-листе.

В мае стало известно о переносе концерта «ДДТ» в Челябинске. Организаторы объяснили это необходимостью подготовки площадки к спортивным состязаниям.

Ранее концерты в Челябинске перенес либо отменил целый ряд музыкантов: Алена Швец, группа «Аквариум», Элджей, Гарик Сукачев, группа «Наив». Также перенес свой концерт стендапер Павел Воля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем