Развлечения обзор «Наташа, мы всё уронили»: главные мемы уходящего года

«Наташа, мы всё уронили»: главные мемы уходящего года

Временами было так тяжело, что оставалось только смеяться

Согласитесь, это идеальная заставка для уходящего года

Нельзя просто так взять и вспомнить всё, что происходило в 2020 году. Но мы приложили максимум усилий и собрали главные события уходящего года в мемах и шутках. Лучше присядьте — вам будет что вспомнить.

Отставка правительства


В начале года Владимир Путин во время послания Федеральному собранию предложил внести изменения в Конституцию. Через считаные минуты после его пламенной речи Дмитрий Медведев объявил об отставке правительства. Президент предложил пока еще премьер-министру занять пост заместителя председателя Совета безопасности, а на его должность выдвинул кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина. И началось.

Работа на удаленке


Стоило российскому правительству распуститься, как на страну опустился коронавирус. Одной из первых мер, которую решили принять компании, чтобы защититься от распространения заразы, стала удаленка.

И сразу начались шутки о том, кто как выглядит на работе и дома.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Или во время совещаний в «Зуме».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Надпись: «Работа из дома. Ожидание. Реальность»
Надпись: «Говорит ваш пилот. Сегодня я работаю из дома»
Надпись: «Сизиф работает из дома»

Эксперты всем нам рекомендовали заниматься привычными делами, даже если мы безвылазно сидели дома. Выглядеть это могло как-то так.

Атлант затарил гречи


Март 2020-го. Многие на удаленке, границы закрыты, отпуска отменены, на улицу можно выйти только до ближайшего магазина — за гречкой и туалетной бумагой.

Весной даже тусовки с друзьями оказались под запретом. Кто-то понял, что лучший друг для себя — это он сам.

Перемещаться легально в эру самоизоляции могли только доставщики еды. И тут началось...

Еще одно слово года — «удаленка».

Природа настолько очистилась


Принятые меры принесли свои плоды. Природа очистилась настолько, что в города стали возвращаться дикие животные, динозавры и гладиаторы. Наконец-то мир исцелился.

Надпись: «Дикие животные наконец-то возвращаются в Темзу. Природа исцеляется».

Надпись: «Дикие животные наконец-то возвращаются на улицы Великобритании. Природа исцеляется».

Наташа, вставай!


Фразу «Наташа, вставай, мы там всё уронили» успели переложить на мотив российского гимна, а коты, которым ее приписали, стали предвестниками похлеще всадников апокалипсиса. Практически ни одно событие года не обходилось без реакции этих требовательных животных. Коронавирус, обвал рубля, обнуление, закрытие границ, печенеги и половцы — на каждый случай коты находили что сказать.

Печенеги и половцы

Вместе со всей страной на удаленный формат работы перешли и власти. Президент начал проводить совещания в онлайн-режиме, а следить за ними все могли, сидя у мониторов. На одной из таких встреч Владимир Путин заявил, что Россия обязательно справится с коронавирусом — ведь печенегов и половцев уже победили. Остаться незамеченным исторический экскурс просто не мог.

Роберт Паттинсон в спортивном костюме

В августе 2017 года режиссер Джош Сэфди выложил в своем Instagram фото Роберта Паттинсона в спортивном костюме. Долгие три года снимок, на котором актер напоминает известного свидетеля из Фрязино, оставался без широкого общественного внимания, а Сэфди вообще удалил фото из своего аккаунта. Но что попало в интернет, то в нем остается. И в августе этого года фотография разошлась в Twitter — пользователи придумывали ситуации, в которые мог бы попасть актер в домашнем.

Паттинсон — немой свидетель отставки правительства
Или гость на типичной русской свадьбе 

Танцующие носильщики гробов


Видео с похоронными аниматорами появилось в 2015 году, но это не помешало танцорам с гробом стать популярным мемом в 2020-м. Даже как-то неудивительно, что мем, связанный со смертью, стал особенно известен именно сейчас. Мемность похоронщиков в России началась с поста в TikTok, автор которого соединил его с видео, где лыжник улетает со склона. После того как он отправился в полет, в ролике появляются танцоры из Ганы, несущие гроб. Происходит всё под ритмичный бит трека Astronomia музыканта Tony Igy.

Марк Цукерберг с белым лицом

В июле 2020 года сайт New York Post опубликовал фото с отдыха Марка Цукерберга. На нем основатель Facebook катался на электросерфе. И всё бы ничего, если бы не его лицо, покрытое толстым слоем солнцезащитного крема. Позже серферы объяснили, что эту специальную мазь с цинком используют для защиты от солнца, но мемоделов было уже не остановить. Они обсуждали нечеловеческое происхождение Цукерберга и сравнивали его с Джокером.

Доге и Чимс

Надеемся, вы узнали персонажей на последнем изображении? Накачанный сиба-ину по кличке Доге и плачущий пес Чимс и раньше были популярными мемами по отдельности, но в 2020 году их объединили, подарив новую славу. В меме о разнице поколений качок символизирует сильного и умного представителя прошлых эпох, а собака-плакса — бестолковую современную молодежь. Специально для любителей фразы «Раньше было лучше».

Лукашенко

Александр Лукашенко в этом году стал, кажется, мемным победителем. Разве что Наташины коты могут составить ему конкуренцию. Хотя куда им — он и здесь победит, набрав, скорее всего, больше 80% голосов. Именно с процентов всё, кстати, и началось. 9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы, где, по данным некоторых изданий, Лукашенко набрал лишь 3% голосов. Представители правительства и государственных СМИ опровергли эту информацию, заявив, что рейтинг Лукашенко намного выше, а в сентябре «избранный большинством» глава провел тайную инаугурацию. Но у народа свое мнение.

За последствиями белорусских выборов весь мир наблюдает уже несколько месяцев. Миллионы людей выходят на улицы чуть ли не каждый день, в стране не прекращаются протесты. На фоне всего этого Лукашенко на вертолете кружил над президентской обителью, в бронежилете и с автоматом наперевес доказывая, что он победил в голосовании, перехватывал разговоры секретных служб, а заодно выдавал меметичные фразы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Directed by Robert B. Weide

Вы могли не знать о существовании режиссера Роберта Б. Уайди до 2020 года. Но в этом году он стал настоящей звездой. А все благодаря титрам из ситкома «Умерь свой энтузиазм». Эта заставка стала, можно сказать, символом уходящего года. В «Твиттере» режиссера даже пытались обвинить в том, что это именно он срежиссировал 2020 год. А что — неожиданных поворотов, внезапных событий и неловких ситуаций и в его работах, и в нашей жизни было хоть отбавляй.

Новый год

Некоторые мемоделы считают, что 2020 год был только трейлером 2021-го, и предлагают свои версии развития событий.

А какие мемы этого года запомнились вам больше всего? Пишите в комментариях, а мы пока скрестим пальцы и загадаем, чтобы следующий год принес нам не только хорошие шутки, но и какие-нибудь отличные новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем