
Школьники успели поучиться в нормальном режиме всего две недели
Восемь школ в Челябинской области закрыли на карантин из-за заболеваемости ОРВИ, такие данные в среду, 17 сентября, озвучили 74.RU в региональном министерстве образования.
Ещё две школы на Южном Урале полностью перевели на дистант, в некоторых других онлайн уже учится часть классов.
«Образовательные организации переходят на дистанционный формат либо закрываются на карантин в зависимости от количества отсутствующих по болезни», — уточнили представители министерства.
Этой осенью Роспотребнадзор сообщил о резком росте заболеваемости ОРВИ и коронавирусом. В предстоящем эпидсезоне россиян также ждут вспышки двух опасных штаммов гриппа — гонконгского и свиного. Кроме того, повысится риск заболеть метапневмовирусом и кишечными инфекциями. Подробнее о том, чего стоит опасаться, рассказали в отдельном материале.
