MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

734мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование мнение «Такая аудитория — находка для преступников»: депутат Госдумы выступила за запрет телефонов на уроках

«Такая аудитория — находка для преступников»: депутат Госдумы выступила за запрет телефонов на уроках

Яна Лантратова обратилась с этим предложением к министру просвещения России

Яна Лантратова отмечает, что половина школьников раскрывают свой возраст и публикуют фото в соцсетях

Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова обратилась к министру просвещения России Сергею Кравцову с предложением запретить на законодательном уровне мобильные телефоны на уроках. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале во вторник, 30 мая. Публикуем ее мнение по этой теме от первого лица.

Эксперты из числа педагогического и родительского сообщества всё чаще заявляют о необходимости запрета использования учениками телефонов на уроках. Попросила министра просвещения Сергея Кравцова сообщить о возможной сформированной позиции министерства по указанной проблематике.

В случае поддержки данной инициативы готова подключиться к совместной работе на законодательном уровне. В регионах, в том числе в Челябинской, Волгоградской, Воронежской, Курской и других областях данная инициатива находила поддержку на встречах, которые провела с педагогами, школьниками и их родителями. В рамках прошедшего в марте круглого стола с участием педагогического и родительского сообщества большинство его участников также высказались за данный запрет.

В преддверии Дня защиты рассказала [на заседании в Госдуме] о проблеме безопасности детей в интернете и о том, как мы можем и должны ее обеспечить. Более 68% детей от 3 до 6 лет активно пользуются интернетом. Около 80% детей от 3 до 14 лет заходят в сеть хотя бы раз в день.

При этом примерно половина малолетних пользователей публично раскрывают свой возраст и выкладывают личные фотографии в соцсетях. Такая аудитория — находка для мошенников и преступников.

Ребенок со смартфоном, планшетом — привычная картина. Сеть настолько полна развлечений, насколько и опасностей. Предупредить, предотвратить и уберечь детей от них — наша с вами общая задача.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем