Образование На заведующую южноуральским детсадом, в котором протекает крыша, завели два дела

На заведующую южноуральским детсадом, в котором протекает крыша, завели два дела

Какие нарушения нашли в дошкольном учреждении

Тревогу о состоянии детского сада забили родители группы детей 4–5 лет

Два административных дела завели на заведующую Нижнесанарским детским садом, где малыши вынуждены спать в спортзале, потому что остальные помещения заливает водой. Об этом в среду, 14 декабря, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

После жалоб родителей и публикаций в соцсетях в садике провели проверку и нашли серьезные нарушения — протечку кровли, плесень на стенах, ряд помещений не оборудован пожарной сигнализацией.

— В отношении заведующей детсада возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) и части 1 статьи 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), а главе Троицкого района внесено представление об устранении нарушений законодательства, — рассказали в надзорном ведомстве.

В прокуратуре добавили, что через суд потребовали обследования технического состояния здания дошкольного учреждения.

Мы писали о ситуации в дошкольном учреждении в ноябре. Из-за прохудившейся крыши, по словам родителей, страдает группа для детей 4–5 лет. Во время снега или дождя воспитатели расставляют по спальне и игровым комнатам тазики и ведра, но и это перестало помогать. В итоге кровати дошколят пришлось перенести в спортзал.

Потопы в школах и детских садах Челябинской области — не редкость. В апреле затопило Куяшскую школу. А в 2020 году школа в Челябинске в канун учебного года протекла и покрылась плесенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем