MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-з.

731мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование подробности На Южном Урале четверо выпускников сдали ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов. Рассказываем, из каких они школ

На Южном Урале четверо выпускников сдали ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов. Рассказываем, из каких они школ

Как юноши и девушки готовились к единому государственному экзамену и что думают о нем

Трое челябинских школьников и один выпускник из Троицка стали двухсотбалльниками

На Южном Урале четверо выпускников сдали ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов. Трое из них — из челябинских школ: № 31, 67, 80. Еще один — из троицкого лицея № 13. Как сообщили 74.RU в областном Министерстве образования и науки, в этом году никто из одиннадцатиклассников не набрал 300 баллов.

Выпускник физико-математического лицея № 31 Геннадий Поляков получил высший балл на ЕГЭ по математике, информатике и ИКТ. По русскому языку Гена набрал 96 баллов.

— Готовился только в школе, прорешивая варианты повышенной сложности. На ЕГЭ задания показались для меня очень простыми и ни одно не вызвало трудностей, — рассказал Геннадий. — Помог опыт спортивного программирования, которым я занимаюсь почти два года и постоянно участвую в олимпиадах.

«Уверен, что ЕГЭ — это везение, а везет тому, кто больше знает»

Геннадий Поляков из лицея № 31 получил высший балл на ЕГЭ по математике, информатике и ИКТ

Выпускница гимназии № 80 Дарья Расторгуева набрала 200 баллов по истории и литературе, на 98 баллов она сдала ЕГЭ по русскому языку.

— Полноценно готовиться к экзаменам по литературе и истории я начала только в 11-м классе, — отметила Дарья. — Любовь к литературе привил мне мой учитель еще в средней школе, поэтому у меня была хорошая база по этому предмету. Кроме того, до этого я несколько лет участвовала во Всероссийской олимпиаде школьников и даже стала призером на заключительном этапе.

Дарья Расторгуева из гимназии № 80 набрала 200 баллов по истории и литературе

Выпускница лицея № 67 Софья Серажитдинова сдала на 200 баллов русский язык и литературу. Еще один предмет она не сдавала, потому что третьим экзаменом стал внутренний вступительный в университете.

В минувшем учебном году Соня становилась призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК.

Софья Серажитдинова из лицея № 67 сдала на 200 баллов русский язык и литературу

Выпускник лицея № 13 Иван Лебедев из Троицка получил 200 баллов по математике и физике. Результат ЕГЭ по русскому языку — 94 балла.

— Моя подготовка началась в октябре с курсов в лицее, я записался на физику и русский язык, по этим предметам я занимался в основном в лицее и только выполнял какие-либо небольшие домашние задания, — рассказал Иван. — Что касается математики, то так же с октября я занимался в онлайн-школе, занятия проходили 3–4 раза в неделю по два часа, затем я выполнял домашние задания и писал много пробников. Сложнее всего далась именно математика, на нее я уделял минимум 2–3 часа в день, не учитывая школьные уроки, занимаясь практически без выходных.

Иван Лебедев из троицкого лицея № 13 получил 200 баллов по математике и физике

Напомним, в 2020 году выпускник снежинской гимназии № 127 Арсений Сенокосов набрал 300 баллов за ЕГЭ по информатике, русскому языку и математике. Школьник тогда рассказал 74.RU, что намерен был поступать в московский вуз.

Почитайте также откровенный рассказ юноши, который написал ЕГЭ по математике на 100 баллов, о недостатках образования.

Ваш ребенок набрал почти 300 баллов? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем