MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование В мэрии Магнитогорска объяснили видео, где учитель схватила ребенка

В мэрии Магнитогорска объяснили видео, где учитель схватила ребенка

Педагог проводила занятие, направленное на профилактику конфликтов среди обучающихся

Урок, на котором все произошло, был посвящен профилактике конфликтов

В соцсетях появилось видео от анонимного автора, на котором учитель удерживает вырывающегося ученика. Мальчик пытается освободиться, другие дети за кадром просят его успокоиться, слышен детский смех. Корреспондент MGORSK.RU выяснял, почему учитель схватила ребенка.

— 7 апреля педагогом-психологом проводилось занятие, направленное на профилактику конфликтов среди обучающихся. Перед началом занятия педагог попросил обучающихся сделать ряд записей в дневниках для работы на следующих занятиях, — рассказали в управлении образования мэрии Магнитогорска. — Один из обучающихся отказался выполнять просьбу педагога. Стал дерзить, сбрасывать предметы со стола учителя. Раскидывал собственные вещи и двигал парту своих одноклассников. Несовершеннолетний предпринял попытку покинуть класс. Учитывая психоэмоциональное состояние обучающегося, педагог-психолог пытался его успокоить и удержать. Действия педагога были продиктованы необходимостью безопасности самого обучающегося и его одноклассников.

По словам сотрудников управления образования, через несколько минут мальчик успокоился и сел за парту:

— От выполнения письменного задания отказался, но в обсуждении темы занятия принимал активное участие. Со слов ребенка, данной ситуации он значения не придал, родителям о ней не сообщил. О случившемся мать узнала от администрации школы и после просмотра видео в социальной сети «ВКонтакте».

В настоящее время проводится служебная проверка с целью оценки действий педагога-психолога.

— Жалоб на действия педагога-психолога от родителей несовершеннолетнего в образовательную организацию не поступало, — добавили в мэрии.

В школе проводят служебную проверку

Инцидентом в магнитогорской школе заинтересовалась уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

— Мы в ходе мониторинга социальных сетей выявили данный инцидент и направили запрос в администрацию города Магнитогорска, — ответила нашему корреспонденту омбудсмен.

Давать какую-либо оценку учителю и ученику Евгения Майорова не стала до получения ответа мэрии.

В школе, где сняли нашумевшее видео, о ситуации не говорят. С директором не соединяют, заместитель руководителя учебного заведения также отказалась общаться с корреспондентом MGORSK.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем