Образование подробности В школах проведут уроки о санкциях и импортозамещении

В школах проведут уроки о санкциях и импортозамещении

Образовательные учреждения Челябинской области получили инструкцию, как это сделать

Школьникам расскажут о достижениях российской экономики в разных отраслях

В школах Челябинской области проведут уроки на тему «Антироссийские санкции и их влияние на отечественную экономику». Образовательные учреждения получили на этот счет методические материалы. Как объяснили 74.RU в региональном Министерстве образования, эта работа с детьми проводится по инициативе Института стратегии развития образования при поддержке Минпросвещения России. Материал рассчитан на учащихся 6–11-х классов.

— Материалы урока предлагают школьникам ознакомиться с мерами, которые приняты правительством и президентом для противодействия санкциям со стороны недружественных стран. Особый акцент в материалах к уроку сделан на характеристике политики импортозамещения, которая проводится в России на протяжении последних лет, — рассказала пресс-секретарь Минобра Светлана Платонова. — Урок предполагает активную деятельность учащихся при работе с документами, интерактивными материалами, содержащими важную информацию о достижениях российской экономики в разных отраслях, ее готовности противостоять санкциям и политике импортозамещения.

В прошлом месяце в школах Челябинской области прошел урок памяти Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, погибшего во время спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем