MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование подробности Челябинские школьники не будут сдавать весной всероссийские проверочные работы

Челябинские школьники не будут сдавать весной всероссийские проверочные работы

ВПР перенесли на осень 2022 года

Всероссийские проверочные работы школьники пишут с 4-го класса

Проведение всероссийских проверочных работ в школах перенесено с весны на осень 2022 года. Об этом сообщили в Рособрнадзоре.

— В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Рособрнадзором по согласованию с Правительством РФ было принято решение о переносе сроков проведения всероссийских проверочных работ с весны на осень 2022 года. Их планируется провести с 19 сентября по 24 октября. Новое расписание будет сформировано до 5 сентября этого года, — говорится в сообщении федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

ВПР, запланированные для проведения в компьютерной форме, — иностранные языки в 7-м классе, история, биология, география, обществознание в 5–8-х классах — также переносятся на осень 2022 года.

В Министерстве образования и науки Челябинской области уточнили, что регион полностью подчиняется этому решению, поэтому южноуральские школьники также будут сдавать ВПР осенью.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы, которые проводят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном уровне. Пишут ВПР все, начиная с 4-го класса, кроме учеников выпускных классов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем