MGORSK
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+28°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

ю-з.

730мм 23%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Всё о коронавирусе подробности В Челябинской области за неделю в 20 раз выросло число закрытых на карантин классов

В Челябинской области за неделю в 20 раз выросло число закрытых на карантин классов

Рассказываем, сколько образовательных учреждений перевели на дистант из-за ОРВИ

Если заболеваемость и дальше будет расти такими темпами, то в школах некого и некому будет учить

В Челябинской области на карантин отправили 2784 класса, это в 20 раз больше, чем было почти неделю назад, полностью закрыты на сегодня 45 школ. При этом из общего числа распущенных по домам классов 27 закрыты по коронавирусу, остальные — по ОРВИ. Такие данные во вторник, 1 февраля, сообщили в региональном Минобразования.

— 27 классов в области изолированы по предписанию Роспотребнадзора по причине контакта с больным коронавирусом, — уточнили в Министерстве образования и науки. — По разным причинам без введения карантинных мер на дистанционную форму обучения переведены 119 классов и 33 школы в регионе. Чуть улучшилась ситуация по детским садам. На изоляции как контактные с больным коронавирусом находятся 9 групп в 7 детских садах. По причине острой респираторной вирусной инфекции на карантине находятся две группы и два сельских детских сада в Аргаяшском и Каслинском районах.

В городском комитете по делам образования уточнили, что в Челябинске на карантин закрыт 661 класс в 76 школах. В прошлый понедельник было 39 классов в 7 школах.

За неделю врачи подтвердили коронавирус почти у 2,5 тысячи школьников. За сутки к 1 февраля такой диагноз поставлен 555 детям.

В Министерстве здравоохранения во вторник сообщили о 3399 новых случаях COVID-19 в регионе

Ранее власти говорили, что пока не планируют переводить школьников на дистант. Меж тем с 28 января это сделали в Тюменской области, сообщают наши коллеги с 72.RU. Часть учеников отправляют на удаленные занятия в Свердловской области, информирует E1.RU.

В минувшие выходные первый заместитель губернатора Ирина Гехт рассказала, что вопрос о возможном дистанте власти обсудят на этой неделе.

Всё о коронавирусе и карантине — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем