MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

южн.

734мм 47%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Экономика Магнитогорцы смогут меньше платить за вывоз мусора летом

Магнитогорцы смогут меньше платить за вывоз мусора летом

В «Центре коммунального сервиса» объяснили, как сократить траты на услугу

У садоводов есть возможность оформить перерасчет за вывоз мусора

Магнитогорцы могут получить перерасчет за вывоз мусора летом, если они его проводят в садах. Но это возможно, только если у СНТ договор с регоператором — «Центром коммунального сервиса».

Если в летний период плательщик проводит большую часть времени не в городской квартире, а на садовом участке, то у него есть все основания получить скидку на платежи за вывоз мусора.

— Логика в таком подходе проста: отходы, которые образуются во время проживания на даче, складируются в баки, установленные на территории садового товарищества, и, соответственно, не складируются в баки в жилом многоквартирном фонде (по месту регистрации человека), — разъяснили пресс-службе «ЦКС» по Челябинской области. — В связи с чем человек, оплачивая членские взносы в СНТ, фактически уже оплачивает вывоз твердых коммунальных отходов, который должно организовать правление сада, заключив договор с региональным оператором.

Однако возможность сэкономить на платежах есть не у всех плательщиков, а только у тех, чьи садовые товарищества сотрудничают с «ЦКС». В муниципалитетах Магнитогорского кластера 30 СНТ, которые имеют договора на вывоз мусора с «Центром коммунального сервиса».

Для того чтобы оформить перерасчет, собственник квартиры должен обратиться в «ЦКС» со справкой от дачного или садового товарищества, подтверждающей, что он временно жил на территории своего участка.

По данным ЦКС, на территории Магнитогорского кластера в первом полугодии 2022 года плата за вывоз мусора составляет 84,20 рубля на одного человека в месяц в многоквартирном доме и 65,01 рубля на одного жителя в индивидуальном секторе. Во втором полугодии 2022 года плата составит 70,72 рубля для жителей многоэтажек и 54,60 рубля для проживающих в частном секторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем