Город Экономика Южный Урал – лучший регион страны по развитию молодежного бизнеса

Южный Урал – лучший регион страны по развитию молодежного бизнеса

В числе лучших регионов для развития молодежного предпринимательства – Челябинская область. Об этом заявлено в Москве, 10 декабря, на III итоговом конгрессе молодого бизнеса «Ты – предприниматель», сообщает Главное управление молодежной политики Челябинской области.

В рамках реализации областной целевой программы в Челябинской области в течение года в мероприятиях, связанных с молодежным предпринимательством, поучаствовали около 3500 молодых людей из всех муниципальных образований региона, 500 человек прошли блок углубленных образовательных мероприятий и смогли разработать бизнес-планы своих предприятий. Площадкой для реализации мероприятий программы стал не только Челябинск, но и города области – Миасс, Златоуст, Кыштым, Озерск, Магнитогорск, Южноуральск, Сатка и Троицк.

Конгресс собрал более 300 молодых предпринимателей из 60 субъектов Российской Федерации, известных российских бизнесменов и бизнес-тренеров. В пленарном заседании и работе секций конгресса поучаствовали представители федерального агентства по делам молодежи, министерств экономического развития РФ и образования и науки РФ, Торгово-промышленной палаты РФ и депутаты Госдумы страны.

В рамках конгресса участники мероприятия посетили мастер-классы именитых бизнес-тренеров. Например, Радислав Гандапас рассказал о предпринимательстве, как о стратегии жизни, а Владимир Тарасов прочитал лекцию о типичных ошибках молодых предпринимателей.

Важной частью конгресса стала выставка «Регионы – лидеры в развитии молодежного предпринимательства – 2012». По ее итогам Челябинская область признана регионом, в котором лучше всех в этом году реализована целевая областная программа по развитию молодежного предпринимательства.

В рамках проведения конгресса состоялась и торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2012». Ее участниками стали более 2500 молодых предпринимателей из 63 субъектов РФ. Самую престижную награду «За вклад в развитие молодежного предпринимательства» получила руководитель Челябинского отделения сообщества молодых предпринимателей Наталья Подкорытова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем