MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

ю-з.

719мм 57%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Экология подробности В Минэкологии отреагировали на конфликт любителей дрифта и рыбаков на озере в Челябинской области

В Минэкологии отреагировали на конфликт любителей дрифта и рыбаков на озере в Челябинской области

Специалисты проверят состояние водоема

Охрана водителей выгнала со льда рыбаков-любителей

Разрешение на проведение зимнего Кубка УрФО по дрифту на озере Калды организаторам не выдавали. Об этом во вторник, 17 января, сообщили 74.RU в Министерстве экологии Челябинской области, отреагировав на конфликт автогонщиков и рыбаков.

— Движение по льду автомобилей и других транспортных средств запрещено на большинстве водоемов, имеющих статус особо охраняемых природных территорий, и прописано для каждого памятника природы отдельно. Озеро Калды к таким не относится, однако для проведения подобных мероприятий всё равно необходимо согласование действий с местным муниципалитетом, — объяснили в Минэкологии. — Министерство экологии разрешений на проведение гонок не выдавало.

Привели ли соревнования к каким-либо последствиям для Калдов, специалисты Минэкологии проверят лично.

— В ближайшее время специалисты регионального государственного экологического надзора проведут выездное мероприятие для контроля за состоянием озера. В случае выявления нарушений природоохранного законодательства виновные лица будут привлечены к ответственности, — пообещали в министерстве.

Напомним, автогонщики и рыбаки не поделили озеро Калды в минувшие выходные.

При этом на озере проходило несколько мероприятий. Например, на базе отдыха «Русский остров» состоялись официальные соревнования — зимний Кубок УрФО по дрифту. Руководитель «Уральской лиги дрифта» Сергей Анкудинов сообщил 74.RU, что мероприятие прошло без конфликтов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем