MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-з.

727мм 30%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология проблема В преддверии визита Владимира Путина на Южный Урал челябинцы записали для него видеообращение

В преддверии визита Владимира Путина на Южный Урал челябинцы записали для него видеообращение

Жители Тополинки и ЖК «Ньютон» просят не допустить вырубку леса рядом с их домами

Челябинцы попросили президента обратить внимание на проблему сохранения деревьев

В ролике несколько десятков жителей Северо-Запада попросили президента обратить внимание на проблему сохранения деревьев в районе Тополиной аллеи — в березовой роще планируют построить каток УралГУФКа и жилой комплекс.

— Когда леса уничтожает огненная стихия, защитить их бывает сложно. Но еще сложнее защитить от вырубки лес, который запланирован под застройку, — заявила жительница микрорайона «Ньютон» Алена Кожева. — Люди собирают подписи под петициями, пишут обращения во все инстанции, но их не слышат! Чтобы обратить внимание на проблему вырубки леса в Челябинске, мы записали видеообращение.

Чтобы записать видеообращение Путину, на улицу вышли несколько десятков человек

В минутном ролике челябинцы рассказывают о проблеме: зеленый участок площадью около 30 гектаров удалось отстоять прошлым летом, когда там хотели разместить региональный олимпийский центр по хоккею, в итоге проект пересмотрели. Впрочем, позже стало известно, что в скором времени на территории леса может появиться каток УралГУФКа и жилая застройка.

— Уважаемый Владимир Владимирович! Мы жители не самого экологически чистого города Челябинска, — обращается в видеоролике один из активистов. — Просим вашего компетентного участия в вопросе о вырубке леса на Северо-Западе Челябинска.

Если посмотреть на лес сверху, видно, что он довольно густой и занимает обширную территорию

К тому же потенциальную стройку могут развернуть вплотную к мемориальному комплексу «Золотая гора», где захоронены расстрелянные в советские годы репрессированные южноуральцы. Мэрия пыталась успокоить недовольных горожан: чиновники объясняли, что планируют размещать в этом месте только соцобъекты. Но люди уверены, необходимо сохранить рощу в первозданном виде.

— Никакие спортивные и социальные объекты не заменят нам чистый лесной воздух! И не защитят нас и наших детей от смога, — говорят жители микрорайонов в обращении к Путину.

Эту территорию могут отдать под каток УралГУФКа и другие социальные объекты

Накануне на сайте президента обнародовали программу визита Владимира Путина в Челябинскую область и Башкирию 6 августа.

— Глава государства осмотрит пострадавшие от природных пожаров районы Челябинской области, после чего проведет совещание по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия. Также президент встретится с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, — говорится в сообщении Кремля. — В этот же день Владимир Путин посетит Абзелиловский район республики Башкортостан, где примет участие в запуске завода по производству сухих строительных смесей «Цемикс» группы компаний «Ласселсбергер». Открытие предприятия позволит сократить импорт белого цемента и создаст точку промышленного роста в регионе. Кроме того, президент проведет рабочую встречу с главой республики Радием Хабировым.

Вместе с президентом на Южный Урал прилетит глава МЧС России Евгений Зиничев.

74.RU проведет онлайн-репортаж визита Владимира Путина. Следите за новостями на нашем сайте.

Есть инсайды о визите президента или других федеральных чиновников? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем