MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура «Идея — рассказать о самобытной уральской культуре»: чем удивят на фестивале «Солянка» (уточненная афиша)

«Идея — рассказать о самобытной уральской культуре»: чем удивят на фестивале «Солянка» (уточненная афиша)

В основную программу внесли изменения

В ближайшую субботу горожан ждут на фестивале под открытым небом

Организаторы фестиваля «Солянка» еще раз уточнили программу. Накануне мэрия поделилась полной афишей культурной части мероприятия, но позднее выяснилось, что она была ошибочной.

Организаторы «Солянки» просят магнитогорцев не ориентироваться на опубликованный ранее тайминг фестиваля, неизменным остается время его проведения — с 12:00 до 18:00 и место — парк у Вечного огня.

«Солянка» — возможность проявить себя местным предпринимателям и представителям сфер искусства и творчества. Они подготовили для магнитогорцев много интересного

В «Солянке», по словам организатора Анны Кимайкиной, примут участие 60 резидентов — дизайнеры, артисты, музыканты, творцы в различных направлениях.

— Идея фестиваля заключается в том, чтобы показать жителям и гостям города местных творцов, рассказать об уральской культуре — самобытной, не похожей ни на что, но вместе с тем умеющей адаптироваться к новым реалиям и подстроиться под настоящее время. Это не только про музыку или песни, это и про яркие образы в бьюти-индустрии, и про создание одежды, и, конечно, про вкусную еду. Собрав всё это в одном месте, мы даем возможность реализовать интересные проекты, надеемся, что сотрудничество между нашими резидентами перерастет в крепкую дружбу, а мы будем наблюдать, как вместе с городом развиваются и новые резиденты, — подчеркнула Анна Кимайкина.

Жители смогут не только окунуться в уральскую культуру, но и вкусно поесть

Гостям фестиваля пообещали мастер-классы, интерактивные программы, новые впечатления и вкусную еду. К примеру, в районе мангальной площадки парка состоится шоу шашлыков от известного местного производителя.

В будущем городской фестиваль музыки, творчества и вкусной еды «Солянка» планируют сделать ежегодным.

Возрастное ограничение: 0+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем