
Обвиняемый показал, как убивал знакомого
Житель Магнитогорска, задержанный по делу о трупе в ковре, рассказал, что убил друга, когда тот начал оскорблять его покойную жену. Во время проверки показаний на месте он подробно описал события произошедшего. Пресс-служба СК опубликовала видео следственных действий.
Убийство произошло во время застолья друзей. В какой-то момент веселая попойка переросла в агрессию.
«Начал меня оскорблять, мою покойную жену. Я его вот так по лицу [ударил], потом взял молоток и ударил его по голове. Потом я понял, что он не спит, а уже не дышал. Решил достать ковер, завернуть его», — рассказал обвиняемый следователям.
Он хотел ночью вывезти тело в лес, вынес его на улицу, но увидел полицейских и бросился бежать.
Напомним, подозреваемого задержали по горячим следам в тот же день. Его отправили в СИЗО на два месяца — до 6 января.
Напомним, труп мужчины в ковре нашли у подъезда дома № 9 на Завенягина в четверг, 6 ноября. Спустя несколько часов подозреваемого в убийстве задержали в одном из поселков города. Он сознался в расправе.




