Криминал «Махонинских»* прижали Силовики нагрянули в «Галактику развлечений» в Челябинске

Силовики нагрянули в «Галактику развлечений» в Челябинске

Следственные действия могут быть связаны с иском Генпрокуратуры к авторитетам Махониным

Силовики появились у «Галактики» днем в понедельник | Источник: Наталья ЛапцевичСиловики появились у «Галактики» днем в понедельник | Источник: Наталья Лапцевич

Силовики появились у «Галактики» днем в понедельник

Источник:

Наталья Лапцевич

В «Галактику развлечений» на Комсомольском проспекте в понедельник, 27 октября, пришли силовики. Люди в форме с аббревиатурой отряда специального назначения на спинах сначала зашли в боулинг, затем во второй вход комплекса, сообщает с места событий корреспондент 74.RU.

Источник:

читатель 74.RU

Следственные действия, вероятно, связаны с иском Генпрокуратуры, поданным к авторитетным челябинским бизнесменам Махониным. Созданное им объединение требуют признать экстремистским, активы стоимостью 2,5 миллиарда рублей изъять. В списке бизнес-проектов Махониных как раз находится «Галактика развлечений».

Отряд специального назначения оказывает силовую поддержку | Источник: Наталья ЛапцевичОтряд специального назначения оказывает силовую поддержку | Источник: Наталья Лапцевич

Отряд специального назначения оказывает силовую поддержку

Источник:

Наталья Лапцевич

Замечена также возле входа машина судебных приставов  | Источник: Наталья ЛапцевичЗамечена также возле входа машина судебных приставов  | Источник: Наталья Лапцевич

Замечена также возле входа машина судебных приставов

Источник:

Наталья Лапцевич

Компания «Реси», на которую оформлен комплекс «Галактика развлечений», образована в 2001 году. Занимается арендой и управлением нежилой недвижимостью. По данным сервиса «Контур.Фокус», в 2021 году выручка организации составила 17,4 миллиона, чистая прибыль — 4,1 миллиона рублей. По данным этого же сервиса, ООО «Реси» принадлежит Игорю Рассказову (36%), Сергею Ефименко (18%), Александру Ладейщикову (13%), Александру и Андрею Махониным (по 10%), Никите и Анне Махониным (6% и 4%), Марине Гирь (3%). Доля последней до 10 сентября 2018 года принадлежала Александру Гирю, которого ранее приговорили к шести годам колонии по делу о бойне на рок-фестивале «Торнадо», а летом 2021 года досрочно освободили.

Напомним, ответчиками по иску Генпрокуратуры помимо братьев Махониных проходят еще 14 человек, их родственники и знакомые, а также семь фирм. Еще несколько человек и компаний указаны в качестве заинтересованных лиц. По версии ведомства, участники объединения придерживаются уголовных традиций и идеологии АУЕ* (запрещена в России), а их доходы получены, в том числе, криминальными способами. Советский районный суд Челябинска рассмотрит иск в закрытом режиме. Подробности — в этом материале.

В особняке Махониных сотрудники ФСБ в выходные провели следственно-оперативные действия. Их дом находится в поселке на берегу озера Смолино (и там есть своя бухта).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем