Криминал В Челябинской области за взятку задержали сотрудника таможни

В Челябинской области за взятку задержали сотрудника таможни

Он разрешил проехать на территорию России машине с фруктами

Инспектор помог провезти через таможню сомнительные фрукты | Источник: su_skr74 / t.meИнспектор помог провезти через таможню сомнительные фрукты | Источник: su_skr74 / t.me

Инспектор помог провезти через таможню сомнительные фрукты

Источник:

su_skr74 / t.me

На границе в Челябинской области задержали за взятку инспектора таможенного контроля. Он за деньги пропустил машину с фруктами сомнительного качества. Об этом в понедельник, 11 августа, сообщили в следственном управлении СК РФ.

По версии следствия, 7 августа сотрудник таможни работал на пропускном пункте «Бугристое-Автодорожное», это граница с Казахстаном. За деньги он разрешил въехать на территорию России машине, загруженной «подкарантинным товаром с высоким фитосанитарным риском».

Источник 74.RU в силовых структурах сообщил, что на той машине пытались ввезти фрукты. Сумма взятки была небольшая.

Инспектору предъявили обвинение, суд назначил ему арест в качестве меры пресечения. Возбуждены уголовные дела о превышении должностных полномочий и мелком взяточничестве.

Виновному по п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ грозит от трех до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности. Наказание по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ подразумевает до одного года лишения свободы, исправительные работы на тот же срок или штраф до 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем