Криминал подробности В Челябинске бывшая сотрудница нефтяной компании отдала мошенникам 22 миллиона рублей

В Челябинске бывшая сотрудница нефтяной компании отдала мошенникам 22 миллиона рублей

«Сотрудник ФСБ» обвинил ее в переводе денег террористу для помощи Украине

За несколько дней пострадавшая потеряла все накопления | Источник: Полиция Южного Урала / T.meЗа несколько дней пострадавшая потеряла все накопления | Источник: Полиция Южного Урала / T.me

За несколько дней пострадавшая потеряла все накопления

Источник:

62-летняя пенсионерка из Челябинска, которая долгое время работала в нефтяной компании, перевела мошенникам все свои сбережения — 22 миллиона рублей. Всё началось с сообщения от якобы бывшего начальника, который сказал, что произошла утечка персональных данных. Чтобы предотвратить потерю средств, ей нужно следовать командам «правоохранителей». Об этом в среду, 5 февраля, рассказали в ГУ МВД региона.

Источник:

— 22 января позвонил «сотрудник ФСБ», обвинил меня в том, что я пыталась перевести на счет террориста для помощи Украине. Сказали, что если я не буду оказывать содействие в сотрудничестве, то на меня заведут уголовное дело, — рассказала пенсионерка.

Далее в схему включились «сотрудники Росфинмониторинга» и сказали, что нужно снять все деньги, чтобы перевести их на другой счет. В течение нескольких дней челябинка снимала в банках деньги крупными суммами — от 800 тысяч до 9 миллионов рублей за раз. При этом сотрудники банка интересовались, не переводит ли она средства мошенникам, но она сохраняла конспирацию.

— Перечислив все сбережения, потерпевшая стала ждать возврата денежных средств, но ей так никто и не перезвонил, а одна из собеседниц написала, что переактивация единого лицевого счета может занять около года и, чтобы ускорить этот процесс, необходимо внести еще 1,5 миллиона рублей. Лишь после этого потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию, — добавили в ГУ МВД.

К сожалению, потеря крупных сумм по заданию «сотрудников Центробанка» или псевдосиловиков среди пенсионеров — не редкость. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег. Мошенники крадут по 100 миллионов рублей в сутки

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Если есть огромное желание» — общественник из Челябинска рассказал, как на СВО попадают люди с ВИЧ
Алексей Тананин
Сопровождение пациентов с социально-значимыми заболеваниями, в том числе ВИЧ-инфекцией и гепатитами
Рекомендуем
Объявления