Криминал Силовики задержали цыгана, который оформлял кредиты на студентов челябинского колледжа и переводил деньги себе

Силовики задержали цыгана, который оформлял кредиты на студентов челябинского колледжа и переводил деньги себе

Пострадавших минимум четверо

Мужчину задержали на границе с Казахстаном | Источник: СУ СКР по Челябинской областиМужчину задержали на границе с Казахстаном | Источник: СУ СКР по Челябинской области

Мужчину задержали на границе с Казахстаном

Источник:

СУ СКР по Челябинской области

В Челябинской области на границе с Казахстаном задержали обвиняемого в мошенничестве, который оформлял кредиты на учащихся колледжа, а деньги переводил себе. Об этом в понедельник, 21 октября, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Источник:

СУ СКР по Челябинской области

— С 22 по 24 сентября в Советском районе Челябинска он завладел мобильными телефонами четверых учащихся колледжа и через установленное на них банковское приложение оформил кредиты на их имя на общую сумму не менее 362 тысяч рублей, затем перевел деньги на свой банковский счет, — рассказали в СК.

Подозреваемого объявили в розыск и задержали, когда он попытался пересечь границу с Казахстаном. Задержанному цыгану 22 года, против него возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Обвиняемому по этой статье грозит максимально до шести лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем