Криминал «Планирую переезд»: бывший замминистра экологии решил покинуть Челябинск после оправдания судом

«Планирую переезд»: бывший замминистра экологии решил покинуть Челябинск после оправдания судом

Он рассказал, есть ли у него претензии к кому-либо после уголовного преследования и содержания под стражей

Виталий Безруков находился под следствием с 2021 года, но был оправдан

Оправданный по уголовному делу о превышении полномочий бывший заместитель министра экологии Виталий Безруков решил покинуть Челябинскую область. Об этом он сообщил 74.RU в четверг, 21 декабря.

— Я благодарен суду за их объективное и справедливое решение. Благодарен прокуратуре, что разобрались. Претензий ни к кому не имею, на какие-либо возмещения подавать не планирую, — заверил Виталий Безруков. — На данный момент нахожусь в отпуске, так как все это время числился в структуре министерства. После [отпуска уйду], уже написал заявление об уходе и планирую переезд.

Виталия Безрукова выпустили из СИЗО на Российской вечером в понедельник

Напомним, силовики пришли за Виталием Безруковым утром 20 июля 2021 года — сразу после его возвращения из командировки. По месту работы и дома у подозреваемого провели обыски. В июле 2023 года его признали виновным в превышении полномочий, приговорили к трем годам колонии общего режима и взяли под стражу в зале суда. В понедельник, 18 декабря, областной суд оправдал госслужащего и снял с него все обвинения. В тот же день его выпустили из СИЗО.

Всё об этом деле — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем