Криминал подробности В СК рассказали, в чем подозревают задержанного сотрудника структуры Минстроя

В СК рассказали, в чем подозревают задержанного сотрудника структуры Минстроя

Ему может грозить до 8 лет лишения свободы

Кирилла Манаенкова силовики вывели с рабочего места, расположенного возле Кировки

Заместителя начальника отдела регионального управления Госстройнадзора, задержанного сотрудниками ФСБ, подозревают в получении взяток, в уголовном деле несколько эпизодов. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Челябинской области.

Обновлено 22.09.2023

Манаенков признал вину и сотрудничает со следствием. Информацию об этом подтвердили в СК. Чиновника отпустили домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

— Являясь должностным лицом, он неоднократно получал от директора общества с ограниченной ответственностью взятки в виде денег за заведомо незаконное бездействие при осуществлении регионального государственного строительного надзора на объекте капитального строительства, — прокомментировала и.о. старшего помощника руководителя управления СК Екатерина Бочкарева. — Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Челябинской области, которыми осуществляется оперативное сопровождение по уголовному делу.

По части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие) предусмотрены различные варианта наказания — от штрафа до 8 лет лишения свобод.

Как сообщал ранее 74.RU, Кирилла Манаенкова увезли с работы в центре Челябинска сотрудники ФСБ. По версии следствия, замначальника отдела получал деньги от представителя строительной фирмы из Свердловской области — та выполняла работы в качестве субподрядчика на одном из объектов Цинкового завода. В обмен на вознаграждение надзорная служба принимала работы.

На прошлой неделе вступил в силу приговор бывшему заместителю министра строительства Ивану Белавкину, задержанному сотрудниками ФСБ по уголовном делу о получении взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем