Город На путях возле аэропорта Челябинска сожгли железнодорожную аппаратуру

На путях возле аэропорта Челябинска сожгли железнодорожную аппаратуру

На месте найдена пустая бутылка из-под горючего

Релейный шкаф сожгли на железной дороге, ведущей от станции «Баландино» к аэропорту

В Челябинске на железной дороге неизвестные сожгли релейный шкаф, в котором располагается транспортная аппаратура. Об этом в понедельник, 14 августа, сообщил телеграм-канал Shot.

— По нашей информации, испорченное оборудование заметили в ночь на воскресенье — на пути, ведущем от станции «Баландино» к аэропорту. Шкаф выгорел полностью, но на движении поездов это не сказалось. Его в тот момент просто не было — по пути курсируют только грузовые вагоны и не чаще раза в сутки. На данный момент все последствия уже устранили, — сообщает Shot. — На месте найдена пустая бутылка из-под горючего и окурок сигареты. Поджигателя ищут.

В правоохранительных органах Челябинской области происшествие пока не комментируют.

Кого уже задержали за диверсии на Южном Урале

В середине июня Тракторозаводский райсуд Челябинска отправил в СИЗО на два месяца 17-летнего парня, которого обвиняют в подготовке диверсии. По данным источника 74.RU, знакомого с ходом расследования, молодой человек готовил диверсию на железной дороге и привлек внимание силовиков, когда снимал потенциальные объекты.

До этого на два месяца в следственный изолятор по обвинению в диверсии на железной дороге отправили 27-летнего жителя Челябинска Генриха Узялло.

Ранее аналогичное решение было принято в отношении 29-летнего жителя Башкортостана Ирвина Лысенко, также обвиняемого в диверсии на ЮУЖД. Четыре релейных шкафа на железнодорожном перегоне Хребет — Сыростан в Челябинской области сожгли 6 июня. Это привело к задержке нескольких пассажирских поездов, максимально — на 1 час 17 минут. Сотрудники УФСБ при поддержке полиции оперативно вычислили и задержали подозреваемого.

В начале июня за попытку поджога военкомата в Магнитогорске сотрудники УФСБ области при поддержке полиции по горячим следам задержали 26-летнего мужчину.

В начале мая сотрудники ФСБ задержали троих магнитогорцев 18–20 лет, которые также пытались сжечь релейные шкафы на железной дороге. По версии следствия, они действовали в интересах украинских спецслужб за вознаграждение. Что говорили обвиняемые, читайте в репортаже из зала суда.

Кроме того, 6 июня взяли под стражу 17-летнего студента колледжа по делу о поджоге военкомата в Аше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем