Криминал «Это не вернет Катюшу»: семья сотрудницы администрации, убитой мужем, высказалась о приговоре

«Это не вернет Катюшу»: семья сотрудницы администрации, убитой мужем, высказалась о приговоре

44-летнего Ивана Баженова отправили в колонию строгого режима

Екатерина Баженова стала жертвой бывшего супруга

Семья убитой сотрудницы администрации Сосновского района Екатерина Баженовой пока не планирует обжаловать приговор ее бывшему мужу. 44-летнего Ивана Баженова суд сегодня отправил на девять лет в колонию строгого режима.

— Мы боялись, что дадут меньше, — призналась сестра погибшей Ирина. — Понятно, что это не вернет Катюшу, но хотя бы так он получит по заслугам. Боялись, что дадут меньше, потому что на протяжении всего времени, на каждом заседании обсуждалось, какой он хороший человек и плохая Катя. Судья при этом, казалось, внимательно и сочувственно всё это слушала.

Однако Баженова в итоге признали виновным в убийстве Екатерины.

— Его адвокат заявил, что они будут подавать апелляцию. Я как опекун детей очень жду вступления приговора в законную силу, так как сразу буду подавать иск о лишении родительских прав, — пообещала Ирина.

Екатерина еще до убийства жаловалась силовикам на мужа

Напомним, Екатерина Баженова, делопроизводитель Сосновской районной администрации и мама двоих детей, пропала 4 декабря 2022 года. По данным 74.RU, она перестала выходить на связь с родными после того, как вернулась домой со встречи с новым молодым человеком. Семья забила тревогу и обратилась в полицию.

Поиски продолжались несколько дней. Под подозрение попал бывший муж Екатерины. Супруги 18 лет прожили в браке, но в прошлом году развелись. По словам родных, в семье были конфликты, Иван и раньше поднимал руку на жену, а после развода не давал ей прохода. 8 декабря полицейские задержали подозреваемого, и он признал вину.

Позднее выяснилось, что Екатерина Баженова несколько раз обращалась в полицию с жалобами на агрессивное поведение супруга. В управлении МВД по Челябинской области подтвердили эту информацию и заверили, что «каждое сообщение было отработано в установленном законом порядке».

В феврале 2023 года дело об убийстве передали в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем