Криминал В Магнитогорске осудили риелтора, оставившую без денег и жилья десять человек

В Магнитогорске осудили риелтора, оставившую без денег и жилья десять человек

Рассказываем, какое ей назначили наказание

Риелтор второй раз получает срок за мошенничество | Источник: Евгений Емельдинов / 74.RUРиелтор второй раз получает срок за мошенничество | Источник: Евгений Емельдинов / 74.RU
Риелтор второй раз получает срок за мошенничество
Источник:
Евгений Емельдинов / 74.RU

Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор 47-летней Инне Гагариной по делу о мошенничестве при продаже недвижимости. Как сообщили в четверг, 6 апреля, в районной прокуратуре, риелтору назначено 7 лет колонии общего режима со штрафом в 50 тысяч рублей.

Инна Гагарина уже отбывала реальный срок за подобные махинации с деньгами и жильем клиентов. Но это не остановило женщину, после колонии она вернулась к прежней деятельности.

Залоги, задатки и средства после продажи квартир, клиенты передавали эксперту по недвижимости. Но она не покупала им другое жилье, а присваивала деньги себе.

Одну из комнат, принадлежащую клиенту, риелтор продала по доверенности собственников, легализовав таким образом сделку.

— Установлено, что подсудимая с ноября 2019 года по сентябрь 2021 года похитила свыше 4,1 миллиона рублей у 10 потерпевших, обратившихся к ней за оказанием услуг по купле-продаже жилья и сопровождения сделок с недвижимостью, — сообщили в прокуратуре. — При этом две семьи лишились права на свои жилые помещения, поскольку после реализации их жилья подсудимая похитила вырученные от продажи денежные средства, не приобретя других квартир.

Риелтора признали виновной по частям 2, 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), части 1 статьи 174.1 УК РФ (легализация имущества, приобретенного в результате совершения преступления) и взяли под стражу в зале суда. В пользу потерпевших ее обязали выплатить около 2,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем