MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

732мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал В Магнитогорске осудили риелтора, оставившую без денег и жилья десять человек

В Магнитогорске осудили риелтора, оставившую без денег и жилья десять человек

Рассказываем, какое ей назначили наказание

Риелтор второй раз получает срок за мошенничество

Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор 47-летней Инне Гагариной по делу о мошенничестве при продаже недвижимости. Как сообщили в четверг, 6 апреля, в районной прокуратуре, риелтору назначено 7 лет колонии общего режима со штрафом в 50 тысяч рублей.

Инна Гагарина уже отбывала реальный срок за подобные махинации с деньгами и жильем клиентов. Но это не остановило женщину, после колонии она вернулась к прежней деятельности.

Залоги, задатки и средства после продажи квартир, клиенты передавали эксперту по недвижимости. Но она не покупала им другое жилье, а присваивала деньги себе.

Одну из комнат, принадлежащую клиенту, риелтор продала по доверенности собственников, легализовав таким образом сделку.

— Установлено, что подсудимая с ноября 2019 года по сентябрь 2021 года похитила свыше 4,1 миллиона рублей у 10 потерпевших, обратившихся к ней за оказанием услуг по купле-продаже жилья и сопровождения сделок с недвижимостью, — сообщили в прокуратуре. — При этом две семьи лишились права на свои жилые помещения, поскольку после реализации их жилья подсудимая похитила вырученные от продажи денежные средства, не приобретя других квартир.

Риелтора признали виновной по частям 2, 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), части 1 статьи 174.1 УК РФ (легализация имущества, приобретенного в результате совершения преступления) и взяли под стражу в зале суда. В пользу потерпевших ее обязали выплатить около 2,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем