MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Происшествия подробности Генерал Скоков сделал заявление о побоище в челябинской школе

Генерал Скоков сделал заявление о побоище в челябинской школе

В ГУ МВД настаивают, что конфликт произошел не на националистической почве

Михаил Скоков заявил об отсутствии межнационального конфликта

Начальник ГУ МВД по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков сделал заявление о побоище в образовательном центре № 5 Челябинска. По его словам, конфликт между подростками произошел из-за личной неприязни. Все участники школьных разборок уже установлены, проводятся следственные действия.

— В ряде телеграм-каналов опубликованы сообщения о произошедшем 8 февраля в Челябинске конфликте между молодыми людьми в возрасте от 14 до 18 лет. В публикациях дается субъективная и не соответствующая действительности оценка произошедшему. При этом подросткам приписывается участие в группировке, занимающейся противоправными деяниями, — цитирует генерала пресс-служба областного полицейского главка. — В ходе проверки установлено, что никаких заявлений, обращений, уголовных дел и материалов проверок в отношении пострадавших в драке в органах внутренних дел Челябинской области нет.

Кроме того, в полиции опровергли приписываемое нападавшим участие в незаконных движениях и группировках экстремистской направленности. В ГУ МВД настаивают, что подростки знакомы между собой по учебному заведению, а также по месту проживания. Конфликт между ними возник из-за личных неприязненных отношений и взаимных претензий, о которых не было известно педагогам и родителям.

— Все произошедшие события имеют сугубо бытовые причины, — утверждают в ведомстве. — В настоящее время все участники с обеих сторон установлены и задержаны. С ними проводятся следственные действия с привлечением законных представителей, роли которых в воспитании подростков также будет дана оценка.

Ранее источники 74.RU в правоохранительных органах рассказали, что главные зачинщики конфликта, русский и таджикский подростки, учились вместе и конфликтовали еще с шестого класса. А 22 января у них уже была драка из-за девочки. Попытка продолжить разборки переросла в побоище в холле ОЦ № 5. Полную картину событий мы восстановили здесь.

Всю информацию о происшествии мы собрали в онлайн-репортаже и специальном разделе на 74.RU.

Знаете еще не озвученные подробности случившегося? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем