MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +1

6 м/c,

сев.

731мм 89%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал После жестокого убийства жителя Белорецка двое рецидивистов пытались спрятаться в Магнитогорске

После жестокого убийства жителя Белорецка двое рецидивистов пытались спрятаться в Магнитогорске

Парочку задержали в центре реабилитации алкоголиков

У подозреваемых — по «букету» судимостей

В Магнитогорске задержали двоих подозреваемых в убийстве жителя Белорецка. По данным следствия, они расправились с посторонним мужчиной, который отказался спонсировать их пьяные посиделки. Убив 43-летнего соседа в его собственном доме, преступники решили спрятаться в реабилитационном центре для алкоголиков. Полицейские нашли рецидивистов и рассказали историю их злоключений, она лихо закручена.

Всё началось 2 февраля, когда 29-летний уфимец и 36-летний пензенец приехали к знакомой в Белорецк. Та попала в больницу и не смогла приютить друзей. Неоднократно судимые товарищи в этот же день познакомились с другой женщиной, которая пригласила их в гости. Компания выпивала до 3 февраля, потом алкоголь и деньги кончились. Новая знакомая отправилась по делам, а мужчины пошли по соседям, в поисках денег.

— Один из жильцов открыл дверь, однако давать деньги отказался, сославшись на их отсутствие. Но злоумышленников такой ответ не устроил, — рассказали в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан. — Подозреваемые начали избивать мужчину, завязали ему руки, чтобы не смог за себя постоять, а дальше поочередно нанесли восемь ударов ножом. Когда злоумышленники поняли, что их жертва не подает признаков жизни, они завернули его тело в ковер и планировали вывезти его и спрятать. Подельники забрали ценные вещи потерпевшего и оставили всё в комнате знакомой, которая на тот момент отсутствовала.

Скрыться от полиции им не удалось

На следующий день друзья сожгли на улице свою одежду, в которой расправлялись с жертвой, и документы убитого. От тела рецидивисты тоже хотели избавиться, но не успели. В коридоре малосемейки, где жила их новая подруга, они увидели 35-летнего брата убитого, тот искал родственника (5 февраля он нашел брата мертвым и вызвал полицию. — Прим. ред.).

Преступники решили как можно быстрее уехать из города, добрались до вокзала, откуда на такси направились в Магнитогорск. По дороге друзья позвонили в центр реабилитации алкоголиков и договорились, что пройдут там лечение.

О том, где может находиться парочка, полицейским рассказала женщина, с которой подозреваемые пили до убийства. Она призналась, что ее новые знакомые 4 февраля принесли в квартиру технику и планировали ехать на заработки в Магнитку.

— На данный момент оба подозреваемых переданы сотрудникам территориального подразделения Следственного комитета России. Мужчины сознались в содеянном, — добавили в МВД. — Сотрудники уголовного розыска отдела МВД по Белорецкому району продолжают оперативное сопровождение расследования уголовного дела по факту убийства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем