MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Вице-мэра Миасса по имуществу задержали по делу о взятке

Вице-мэра Миасса по имуществу задержали по делу о взятке

В чем именно обвиняют Арсена Симонова

Арсен Симонов занимался в администрации имущественными вопросами

В Миассе задержан заместитель главы города по имущественному комплексу Арсен Симонов. Ему предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом в четверг, 19 января, сообщили в управлении Следственного комитета по Челябинской области.

— По данным следствия, заместитель главы города получил взятку в 50 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за заключение муниципального контракта на подготовку документации для сноса ветхо-аварийного здания, — рассказал старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

Арсену Симонову предъявлено обвинение по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), по которой грозит наказание от крупного штрафа до 8 лет лишения свободы.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

— Совместно с СУ СК по региону проводятся следственно-оперативные действия в отношении заместителя главы Миасса, — прокомментировали в региональном управлении ФСБ.

Решается вопрос об избрании Симонову меры пресечения.

Судя по декларации за 2021 год, Арсен Симонов показал самый большой доход среди сотрудников администрации Миасса — более 6,8 миллиона рублей. Для сравнения: глава города Григорий Тонких отчитался о доходах в сумме чуть более 3 миллионов.

Напомним, в прошлом году под суд отдали бывшего вице-мэра Миасса Василия Сороку по обвинению в махинациях с участками для «Солнечной долины». Ущерб городской казне оценивается следствием в 19,3 миллиона рублей.

Знаете не озвученные в СМИ подробности этого уголовного дела? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем