MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Челябинске отдали под суд 10 человек, создававших сайты-клоны турфирм и уводивших деньги клиентов

В Челябинске отдали под суд 10 человек, создававших сайты-клоны турфирм и уводивших деньги клиентов

В деле 45 пострадавших в 16 городах по всей стране

Мошенников задерживали в Москве и Челябинске

В Челябинске под суд отправили 10 интернет-мошенников, которые подделывали сайты турфирм и уводили деньги клиентов. Об этом в среду, 28 декабря, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным следствия, в 2020 году сообщники создали копии сайтов трех популярных туристических компаний. Посетителям ресурсов предлагалось забронировать номера в санаториях. Клиенты перечисляли деньги на подставные счета, а когда приезжали на отдых, их там никто не ждал. Кроме того, мошенники продавали запчасти для автомобилей в Сети, требуя стопроцентную предоплату, а когда получали деньги, переставали выходить на связь.

— Противоправная деятельность пресечена сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области. Подозреваемые были задержаны полицейскими в Москве и Челябинске. Изъяты банковские карты, печати, образцы типовых договоров купли-продажи, а также часть похищенных денежных средств, — рассказала Ирина Волк.

В ходе следствия установлены 45 пострадавших из 16 городов России. Для возмещения гражданского иска имущество фигурантов дела арестовано. Им предъявлены обвинения в организации преступного сообщества (ст. 210 УК РФ) и мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Уголовное дело рассмотрит Центральный районный суд.

Напомним, этой осенью директора челябинской турфирмы за обман десятков клиентов приговорили к условному сроку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем