Криминал подробности В Челябинске на скандального блогера по заявлению руководства ресторана известной сети завели второе уголовное дело

В Челябинске на скандального блогера по заявлению руководства ресторана известной сети завели второе уголовное дело

Рассказываем, о каком ущербе идет речь и что грозит Альфреду Джавадову

Бывший участник «Дома-2» любит эффектные фото в соцсетях

На скандального блогера Альфреда Джавадова завели второе уголовное дело, на этот раз о мошенничестве. Поводом стало заявление от челябинского руководства одного из ресторанов Subway — сети быстрого питания, созданной в США. Расследованием будет заниматься полиция города, сообщили в воскресенье, 18 декабря, 74.RU в региональном главке МВД.

— Под видом оплаты штрафа подозреваемый взял деньги за выявленные нарушения в ресторане быстрого питания в Калининском районе, — уточнили в Главном управлении МВД по Челябинской области.

По данным 74.RU, после задержания Джавадов резко распрощался с дерзким образом, который культивировал в соцсетях, свои действия объясняет обычным стремлением к хайпу. Тем не менее у руководства ресторана, согласно заявлению, он взял 30 тысяч рублей, что является значительным размером ущерба.

За мошенничество с причинением значительного ущерба (часть 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ) предусмотрены различные варианты наказания — от штрафа в 300 тысяч рублей до лишения свободы на 5 лет.

Напомним, в марте Джавадов создал телеграм-канал, куда стал выкладывать видео своих скандальных походов в магазины и рестораны Челябинска. Он называл это «рейдами» в пользу клиентов, кричал про некачественные продукты, волосы в еде и не платил по счетам. А 18 ноября Альфред Джавадов устроил сцену в ресторане «Гриль Хаус» и на глазах троих детей выстрелил в упор из газового пистолета в лицо владельцу заведения Сергею Малетину. Но уголовное дело не возбудили.

Блогер бравировал фамилиями президента Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова, размещал в соцсетях фото с людьми в масках, с пачками денег и неприкрыто издевался над ГУ МВД. Подробности — в материале 74.RU. Однако представитель Чеченской республики в Челябинской области назвал Джавадова обычным мошенником, подчеркнув, что никакой связи с Кадыровым у блогера нет.

Только после выхода материала 74.RU возбудили уголовное дело и задержали блогера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем