MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

сев.

732мм 87%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности Начальника управления в челябинском Минстрое приговорили за взятку к условному сроку

Начальника управления в челябинском Минстрое приговорили за взятку к условному сроку

Какой штраф предстоит заплатить Евгению Ефименко

В Минстрое Евгений Ефименко работал 14 лет, имеет звания почетного строителя России и Челябинской области

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска в пятницу, 15 декабря, приговорил к пяти годам лишения свободы условно и штрафу начальника управления госстройнадзора регионального Министерства строительства и инфраструктуры Евгения Ефименко. Он признан виновным в получении взятки, сообщила 74.RU консультант суда Ирина Акмайкина.

По версии следствия, чиновник Минстроя 20 июля прошлого года через посредника получил от предпринимателя взятку за выдачу заключения о соответствии объекта незавершенного строительства, построенного в Челябинске, требованиям проектной документации. Подношением стала скидка на купленный им в автосалоне KIA Sorento.

Сотрудники УФСБ по Челябинской области пришли за подозреваемым к нему на работу прошлой зимой

— Ефименко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом. — Прим. ред.). Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы со штрафом в размере пятикратной суммы взятки — 594 660 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок три года. На основании части 1 статьи 74 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным — с испытательным сроком четыре года.

Евгению Ефименко 62 года. Он закончил Магнитогорский горно-металлургический институт. Начинал карьеру мастером в тресте «Магнитострой». В 1990-х руководил ООО «Стройметиз», ОАО «МММЗ», потом занимал руководящие должности на других предприятиях Магнитогорска. С 2007 года трудится начальником Управления государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области. Имеет звания «Почетный строитель России» и «Заслуженный строитель Челябинской области».

Евгения Ефименко сотрудники УФСБ по Челябинской области задержали в январе. Вскоре после этого его отправили в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем