Здоровье Криминал Грипп и ОРВИ подробности Скорая не приехала. Стали известны подробности смерти ребенка, скончавшегося после заболевания ОРВИ

Скорая не приехала. Стали известны подробности смерти ребенка, скончавшегося после заболевания ОРВИ

Следователи будут искать виновных среди медиков

Следственный комитет даст оценку действиям (бездействию) врачей скорой помощи

Мама скончавшегося мальчика (по уточненным данным, ему 9 лет, а не 10, как сообщалось ранее) вызывала скорую для сына, болевшего ОРВИ. Но бригада не приехала, сообщили 74.RU источники в правоохранительных органах, через несколько часов после вызова ребенок скончался.

Мальчик заболел в конце прошлой недели, 9 декабря его мама вызвала на дом участкового педиатра детской горбольницы № 1. Врач осмотрела школьника и поставила диагноз «Острая респираторная вирусная инфекция» и назначила курс лечения. Но ребенок на поправку не шел, состояние ухудшилось.

Следователи установили, что 11 декабря мама вызвала сыну скорую помощь, но бригада не ехала. Мальчику становилось всё хуже, тогда около полуночи мама сама повезла сына в экстренный приемный покой детской горбольницы № 1, но было поздно — там констатировали смерть ребенка.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ). Следователи намерены выяснить, кто из сотрудников станции скорой помощи стал виновным в том, то бригада не прибыла по вызову. Прокуратура области поставила ход расследования на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем