Криминал Замдиректора ритуальной фирмы в Челябинской области отдали под суд за заказ прострелить конкуренту ногу

Замдиректора ритуальной фирмы в Челябинской области отдали под суд за заказ прострелить конкуренту ногу

При обыске сотрудники ФСБ нашли у него оружие

У сотрудника ритуальной компании были не только претензии к конкуренту, но и оружие

В суд Озерска направлено уголовное дело заместителя директора ритуальной фирмы, который, по версии следствия, за 100 тысяч рублей попросил своего знакомого прострелить конкуренту ногу.

— Для реализации преступления он передал исполнителю ружье и патроны, но тот обратился в правоохранительные органы, — сообщили в пятницу, 11 ноября в прокуратуре Челябинской области. — В ходе обыска по месту жительства обвиняемого сотрудниками УФСБ также изъято 15 патронов к огнестрельному оружию — охотничьим карабинам.

В итоге обвинение мужчине предъявили в организации приготовления к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью и незаконном приобретении и хранении оружия.

За организацию приготовления к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, совершенному по найму, с применением оружия (часть 3 статьи 33, часть 1 статьи 30, пункты «г», «з» части 2 статьи 111 УК РФ Уголовного кодекса РФ) может грозить до 10 лет лишения свободы. За незаконное приобретение, хранение оружия (часть 1, часть 2 статьи 222 УК РФ) предусмотрено до 8 лет лишения свободы.

— В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая впоследствии изменена на домашний арест, — добавили в надзорном ведомстве. — Уголовное дело расследовано Главным следственным управлением ГУ МВД по Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем