MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал подробности Участники драки с отставным генералом в Челябинске рассказали свою версию конфликта. Новое видео

Участники драки с отставным генералом в Челябинске рассказали свою версию конфликта. Новое видео

Они утверждают, что недовольство компании экс-министра и его друзей вызвал парень с необычной прической

Экс-министр общественной безопасности области Евгений Савченко и молодой челябинец — оба называют себя в этой ситуации пострадавшими

Участники потасовки с компанией экс-министра общественной безопасности Челябинской области Евгения Савченко заявили, что конфликт спровоцировали сам генерал в отставке и его товарищи.

— В СМИ написали ранее, что Савченко побили якобы без повода, и приложили видео этого, но [записанное на видео] это уже конец вечера, — рассказал 74.RU друг парня, оказавшегося в эпицентре конфликта в самом его начале. — История на самом деле была такая: мы, компания молодых людей, отдыхали в [ресторане] «Асаби», в соседнем заведении отдыхали генералы. Один из наших друзей вышел покурить, генералы спросили у него сигарету. Начался диалог какой-то. А у него такая прическа, как у одуванчика, кудрявый. Они начали докапываться за его прическу, потом стали дергать его за волосы. Берут за шею, таскают, уводят, он максимально держится, не отвечает им. В последний раз они его просто бьют ногой и кулаком в лицо. Это есть на видео. Наш друг заходит потом в «Асаби» уже с фингалом надутым, потому что попали в мешочек. Соответственно, все, кто были в «Асаби», толпой встали выяснять, что за конфликт, вышли на улицу. Один из наших друзей вышел и увидел уже агрессивных генералов, он их толкнул и сказал: «Лежать-лежать», чтобы не было дальнейшей драки.

Парень, который получил фингал, не обращался в полицию.

— Мы боялись, во-первых, связей этого генерала, а во-вторых, мы хотим дальше спокойно жить, лето проводить, отдыхать. Но раз эта тема началась, давайте тогда сделаем, чтобы всё было по справедливости, — добавил наш собеседник.

Конфликт произошел еще в середине марта, но о том, что полиция возбудила уголовное дело по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, стало известно на прошлой неделе.

— Все участники конфликта установлены, проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление объективных обстоятельств произошедшего в рамках предварительного расследования, — прокомментировали 74.RU в УМВД по Челябинску.

Сам Евгений Савченко об обстоятельствах случившегося спустя два месяца рассказал на своей странице в соцсети, подчеркнул, что нападению со стороны незнакомых людей он и его сослуживцы подверглись без причины, и добавил, что из-за полученной травмы ноги «двигательная активность серьезно нарушена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем