MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Жительницу Бакала, обвиняемую в убийстве пятилетней дочери, отправили в следственный изолятор

Жительницу Бакала, обвиняемую в убийстве пятилетней дочери, отправили в следственный изолятор

Женщина и ее адвокат не стали возражать против заключения под стражу

Семья женщины, растившей дочку, считалась благополучной

Жительница Бакала, обвиняемая в убийстве пятилетней дочери, ближайшие два месяца проведет в следственном изоляторе. Такое решение во вторник, 31 мая, принял Саткинский городской суд.

— Подозреваемая пробудет под стражей до 29 июля 2022 года, — сообщила помощник председателя суда Ольга Кочедыкова. — Следователь настаивал на заключении подозреваемой под стражу, потому что она обвиняется в особо тяжком преступлении. Ранее к уголовной ответственности женщина не привлекалась, но она не трудоустроена, не имеет официального источника доходов, поэтому, по мнению следователя, может скрыться и уничтожить следы преступления. Прокурор ходатайство следователя поддержал. Сама подозреваемая с данной мерой пресечения согласилась, защитник ее мнение поддержал.

Женщину обвиняют в убийстве малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ). Ей грозит от 8 до 20 лет колонии с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Об убийстве ребенка в Бакале стало известно накануне.

— По версии следствия, 29 мая обвиняемая дома пыталась задушить пятилетнюю дочь, после чего девочка потеряла сознание. Увидев, что девочка подает признаки жизни, женщина нанесла ей не менее трех ножевых ранений, — напомнила обстоятельства преступления старший помощник областного прокурора Ольга Щербинина.

В администрации Саткинского района ранее рассказали, что семья считалась благополучной и на учете не состояла. Знакомые утверждают, что у женщины было психическое заболевание. Подробности — в материале 74.RU.

Знаете ранее не озвученные в СМИ обстоятельства этой трагедии? Напишите нам. Можно анонимно.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем