MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-з.

727мм 30%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Силовики пришли за главой Агаповского района

Силовики пришли за главой Агаповского района

Байдавлета Тайбергенова увезли на допрос

На прошлой неделе глава Агаповского района отметил 100-летие пионерской организации, а сегодня оказался на допросе

Силовики пришли за главой Агаповского района Байдавлетом Тайбергеновым. Информацию о том, что в понедельник, 23 мая, сотрудники ФСБ увезли его на допрос, подтвердили в управлении Федеральной службы безопасности по Челябинской области.

Сотрудники ФСБ утром в понедельник нагрянули в рабочий кабинет Байдавлета Тайбергенова

— Проводятся оперативно-следственные мероприятия совместно со Следственным комитетом по Челябинской области, — прокомментировали в пресс-службе регионального УФСБ.

Очевидно, что чиновника визит силовиков, мягко говоря, огорчил

Старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков от комментариев по поводу задержания главы района пока воздержался.

Байдавлет Тайбергенов стал главой Агаповского района в ноябре 2015 года. До этого он три месяца руководил муниципальным отделом по делам ГО и ЧС, а ранее — управлением МВД по Магнитогорску.

Напомним, в 2018 году Байдавлет Тайбергенов оказался в эпицентре скандала: администрация Агаповского района объявила закупку на 100 тысяч рублей комплекта из четырех зимних шин для BMW 7-й серии для его служебной машины. Еще 350 тысяч было заложено в казне на ее обслуживание и ремонт. Такие траты вызвали у сельчан недоумение, но в администрации в этом не увидели ничего плохого. Подробности — в материале 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем