MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал подробности Воспитанников челябинской школы-интерната заподозрили в надругательстве над 12-летней девочкой

Воспитанников челябинской школы-интерната заподозрили в надругательстве над 12-летней девочкой

Что об этом говорят руководитель учреждения и Следственный комитет

Следственный комитет расследует уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера

В челябинской школе-интернате подростки надругались над 12-летней девочкой. Заявление об этом мама ребенка подала в правоохранительные органы, сообщила 74.RU во вторник, 19 апреля, исполняющая обязанности директора учреждения.

— Школа знает, мама написала заявление в полицию и сообщила нам об этом факте. Со мной мама не встречалась, не приходила, она обратилась по телефону, — уточнила руководитель школы-интерната. — Следственный комитет сейчас ведет расследование. Я как исполняющий обязанности [директора] с себя ответственности не снимаю — в школе сейчас проводятся разные проверки, служебное расследование. Мы приняли меры по усилению контроля за детьми в ночное время, внесли изменения в положение по проживанию детей в интернате в части пользования сотовыми телефонами и гаджетами в вечернее время. Усилили контроль за детьми в ночное время, то есть со своей стороны принимаем все возможные меры.

По словам исполняющей обязанности директора, мальчики и девочки спят на разных этажах, а ночью за ними следит помощник воспитателя.

— Мальчики спят на втором этаже, девочки — на третьем. Маленькие дети в одной спальне, постарше — в другой, — добавила руководитель. — В ночное время за ними присматривают помощники воспитателя, они осуществляют контроль, спать они ни в коем случае не должны. Потому что дети могут вставать в туалет, отпрашиваются у них.

Детей в школу-интернат привозят в понедельник, а забирают вечером в пятницу, но некоторые остаются и на выходные. По данным источника 74.RU, родители часто не забирали девочку домой, сейчас она в больнице.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело.

— Расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — сообщил 74.RU старший помощник руководителя областного управления СК Владимир Шишков.

Пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет.

Напомним, на прошлой неделе для обвиняемого в надругательствах над сиротами из дома-интерната под Челябинском запросили 24 года колонии. По версии следствия, жертвами 55-летнего мужчины стали девять несовершеннолетних мальчиков.

Знаете подробности этого происшествия или его участников? Присылайте свои сообщения в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем