Криминал В Челябинской области инвалид-рецидивист повесил кредит на женщину, с которой был в близких отношениях

В Челябинской области инвалид-рецидивист повесил кредит на женщину, с которой был в близких отношениях

Деньги мужчина возвращать отказался

Мужчина уговорил знакомую взять для него крупный кредит

В Челябинской области 57-летний инвалид втерся в доверие к 40-летней местной жительнице и уговорил ее взять для него кредит на более чем 400 тысяч рублей. На эти деньги он купил себе жилье в одном из поселков Нагайбакского района. С деньгами женщина расставалась легко, потому что состояла с новым знакомым в близких отношениях и доверяла ему. Но платить кредит он не собирался, и тогда обманутая женщина решила вернуть потраченные деньги через суд.

— Он ее использовал. Обманывая, обещая вернуть денежные средства, он попросил взять кредит в банке. Она взяла и передала ему денежные средства в общей сумме более 400 тысяч рублей,— прокомментировали Mgorsk.ru в пресс-службе Нагайбакского суда.

На деньги, полученные от новой знакомой, инвалид купил квартиру в Нагайбакском районе — до этого у него не было ни своего жилья, ни регистрации. Оставшаяся сумма ушла на ремонт автомобиля и покупку стиральной машины.

— Мужчину осудили по статье 159 части 3 УК РФ (мошенничество, совершённое путем обмана, в крупном размере). Ему назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, — рассказали в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем