Криминал подробности Фермера из Челябинской области отдали под суд за смертельное ДТП со скорой

Фермера из Челябинской области отдали под суд за смертельное ДТП со скорой

Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы

Прицеп оторвался от тягача и врезался в скорую. Одна ее пассажирка погибла, другая получила тяжелые травмы

В аварии на трассе погибла пациентка и были ранены еще пять человек. По уголовному делу утверждено обвинительное заключение. Об этом сообщила в четверг старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

ДТП с участием машины 27-летнего животновода Жарасхана Турганова и машины скорой с пациентами произошло 3 марта на трассе в Кизильском районе. Фермер ехал на тягаче Mitsubishi L200 с самодельным прицепом, который оторвался от внедорожника, вылетел на встречную полосу и разбил медицинский ГАЗ «Соболь». За скорой ехал УАЗ «Патриот», чтобы избежать столкновения с прицепом, его водитель свернул в кювет.

УАЗ уходил от столкновения, но его пассажирка также получила серьезные ранения

В аварии погибла 57-летняя пациентка, еще пять человек были ранены. Тяжкий вред здоровью получили ехавшая в скорой 73-летняя женщина и 69-летняя пассажирка УАЗа.

— Техническое состояние этого автопоезда не отвечало требованиям безопасности, так как было неисправно тягово-сцепное устройство. Данные неисправности водитель мог и должен был обнаружить визуально при надлежащем осмотре прицепа перед выездом, — уточнила Наталья Мамаева.

Прицеп прилетел в дверь водителя, от удара скончалась женщина, которая сидела позади шофера

Фермера обвиняют по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Такое преступление наказывается принудительными работами до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Уголовное дело рассмотрит Кизильский районный суд.

Жарасхан Турганов (на фото в центре) выиграл деньги на развитие семейного бизнеса, об этом он рассказывал в местной газете. Но когда случилось ДТП, фермер заявил, что не общается с журналистами

27-летний Жарасхан Турганов возглавляет крупное животноводческое хозяйство в Кизильском районе, он из династии аграриев Тургановых, разводит баранов, лошадей и коров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем