MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

733мм 78%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал подробности Приятель вокалистки рок-группы после ее убийства забрал из квартиры телевизор и сдал его в ломбард

Приятель вокалистки рок-группы после ее убийства забрал из квартиры телевизор и сдал его в ломбард

Кыштымский суд отправил подозреваемого в расправе над Анастасией Хорольской в СИЗО

С опасным приятелем Анастасия познакомилась за несколько недель до смерти

Расправа над Анастасией Хорольской произошла во время совместного распития спиртного. После смерти певицы и тиктокера ее 22-летний знакомый Василий Маркин забрал из квартиры телевизор и сдал его в ломбард. Как сообщил 74.RU руководитель следственного отдела СК по Кыштыму Виталий Ерцкин, фигурант дела написал явку с повинной, Кыштымский горсуд 25 сентября арестовал его на два месяца.

— Прокуратура поддержала в судебном заседании ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, — прокомментировал зампрокурора Кыштыма Артем Машаров. — Решением суда это ходатайство удовлетворено.

С Анастасией Маркин познакомился за пару недель до ее смерти. В день убийства они вместе выпивали в ее квартире. Слово за слово началась ссора. Согласно материалам дела, новый знакомый задушил Настю простыней, а затем раздел и положил в ванну с водой, видимо, чтобы сымитировать утопление. После убийства он завернул в покрывало телевизор и на такси увез его в ломбард. На вырученные деньги уехал в Челябинск, где скрывался, пока его не разыскали оперативники.

Маркин живет в Кыштыме. Ранее его уже судили за кражу, но тогда реального срока в колонии ему удалось избежать — его приговорили к обязательным работам, которые тот полностью исполнил.

Тело 24-летней Анастасии Хорольской обнаружила в ванной комнате ее бабушка. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105).

Вокалистка рок-группы Harley, тиктокерша — так писала о себе на странице Настя Хорольская. У нее было несколько тысяч подписчиков. Для TikTok девушка отыгрывала в роликах сценки из старых фильмов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем