MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

737мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Всё о коронавирусе В Челябинской области возбудили шесть уголовных дел за подделку справок об отсутствии COVID-19

В Челябинской области возбудили шесть уголовных дел за подделку справок об отсутствии COVID-19

Подозреваемыми стали мигранты

Мигранты принесли справки об отрицательном тесте на COVID-19, хотя на самом деле не сдавали анализы — из-за этого возбудили уголовные дела

Шестеро мигрантов принесли фальшивые документы об отсутствии коронавируса в местное отделение полиции по вопросам миграции, чтобы оформить патенты на работу и виды на жительство в России. В ходе проверки выяснилось, что ни ПЦР-тесты, ни другие анализы граждане ближнего зарубежья не сдавали, сообщили в пятницу в ГУ МВД по Челябинской области.

— По данным фактам отделом дознания ОП «Правобережный» УМВД по Магнитогорску возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа). Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств приобретения подложных справок, а также организаторы их изготовления и реализации.

Один из мигрантов сейчас находится под подпиской о невыезде, остальным меру пресечения пока не избрали. За подделку справок иностранцам грозит до шести месяцев ареста.

Предусматривающий однократное введение препарат «Спутник Лайт» будет использоваться только для коммерческих целей и пока исключительно для вакцинации мигрантов.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем