Криминал В Челябинской области умер избитый матерью грудной ребенок

В Челябинской области умер избитый матерью грудной ребенок

Врачи неделю боролись за жизнь девочки

Девочка умерла в больнице накануне, несмотря на все усилия врачей

Информацию о смерти шестимесячной малышки подтвердили 74.RU в больнице, куда он был доставлен.

— Ребенок скончался вчера вечером, — уточнили в Центре охраны материнства и детства Магнитогорска. — Ребенок поступил к нам в крайне тяжелом состоянии, находился в реанимации на аппарате ИВЛ. Врачи делали всё возможное, чтобы его спасти.

По информации прокуратуры, 4 декабря пьяная жительница Абзелиловского района Башкирии, приехавшая в гости к сестре в Магнитогорск, бросила плачущую дочь в косяк дверного проема, ребенок получил тяжелую травму головы и в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

— Состояние девочки усугубляют перенесенные в прошлом травмы, — сообщали тогда в Центре охраны материнства и детства.

В отношении 22-летней женщины СК возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство. Вероятно, теперь оно будет переквалифицировано на более тяжкий состав преступления.

— У обвиняемой по месту постоянного проживания также есть несовершеннолетняя дочь 2019 года рождения, — уточнила ранее старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Ранее женщина привлекалась к административной ответственности за ненадлежащие исполнение обязанностей по воспитанию детей.

Знаете ранее не озвученные в СМИ обстоятельства этой трагедии? Присылайте сообщения в редакцию 74.RU.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В июле областной суд ужесточил наказание 25-летнему челябинцу, который угрожал разбить голову своему новорожденному ребенку об асфальт. К восьми годам заключения мужчине, признанному виновным в покушении на убийство малолетнего, добавили год ограничения свободы по выходе из колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем