Криминал Владельца гостиницы, в которой нашли мёртвыми вахтовиков из Челябинской области, отправили в колонию

Владельца гостиницы, в которой нашли мёртвыми вахтовиков из Челябинской области, отправили в колонию

Чтобы остаться на свободе, мужчина предлагал крупную взятку следователю, но его задержали с поличным

Суд приговорил владельца гостиницы к девяти годам лишения свободы

В Оренбургской области вынесли приговор 47-летнему владельцу гостиницы, по вине которого погибли трое вахтовиков из Магнитогорска. За оказание услуг, не отвечающих требованиями безопасности, мужчине назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы со штрафом в размере 14 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Южноуральцы 24, 28 и 29 лет приехали в город Гай на заработки. Утром 12 июня 2018 года мужчин обнаружили мёртвыми в местной гостинице на улице Аксакова.

— Все погибшие являлись сотрудниками подрядной организации (г. Магнитогорск, Челябинской области), работали вахтовым методом, выполняя работы на территории ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» в городе Гай. — прокомментировали в Следственном комитете. — Около 18:00 11 июня после рабочей смены они вернулись в гостиницу, где утром следующего дня были обнаружены без признаков жизни. В ходе осмотра места происшествия телесных повреждений и иных признаков насильственной смерти на телах не обнаружено. Согласно данным судебно-медицинского экспертизы, смерть потерпевших наступила в результате отравления угарным газом.

Когда владельцу гостиницы предъявили обвинение, он не признал свою вину и, надеясь избежать ответственности, предложил сотруднику СК взятку в 700 тысяч рублей. Следователь отказался от денег, а предприниматель был задержан сотрудниками ФСБ.

Обновлено 25 ноября. После публикации с редакцией 74.RU связались родные предпринимателя. Они заявили, что вина мужчины не доказана, приговор вынесен незаконно. Решение суда будут обжаловать.

Знаете подробности дела? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем