Бизнес Пресс-секретарь Путина не стал отвечать на вопрос о ситуации с «Южуралзолотом»

Пресс-секретарь Путина не стал отвечать на вопрос о ситуации с «Южуралзолотом»

Во вторник суд в Челябинске начнет рассматривать иск Генпрокуратуры о национализации холдинга

В первых числах июля в офисы «Южуралзолота» нагрянули силовики | Источник: РБКВ первых числах июля в офисы «Южуралзолота» нагрянули силовики | Источник: РБК

В первых числах июля в офисы «Южуралзолота» нагрянули силовики

Источник:

В Кремле не стали комментировать ситуацию с группой компаний «Южуралзолото», активы которой в пользу государства потребовала изъять Генпрокуратура. Об этом сообщает РИА Новости.

«Это не является прерогативой администрации президента [комментировать ситуацию]. Это вопрос все-таки, в настоящий момент, который относится к надзорным и правоохранительным органам. Поэтому здесь мы не можем это никак комментировать», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, в начале прошлой недели стало известно о визите силовиков в офисы ЮГК, сообщалось, что обыски проводят в рамках расследования уголовных дел. В это же время Генпрокуратура подала в Советский районный суд Челябинска иск об изъятии 100% акций и имущества основного владельца ПАО «Южуралзолота» Константина Струкова, а также его дочерей и приближенных.

6 июля СМИ сообщили о задержании миллиардера на борту частного джета при попытке вылететь в Турцию, но в самой ЮГК опровергли эту информацию.

Всё о том, как разворачивается национализация активов Константина Струкова, — в сюжете 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем