MGORSK
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Магнитогорске
Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

вос.

714мм 71%
Подробнее
USD 89,79
EUR 95,70
Бизнес подробности В «Светофорах» Челябинской области нашли новые нарушения

В «Светофорах» Челябинской области нашли новые нарушения

Контроль не прошли два производителя сливочного масла

Оставшиеся торговые точки в Челябинске расположены в местах, куда на общественном транспорте не добраться | Источник: Денис СкобелевОставшиеся торговые точки в Челябинске расположены в местах, куда на общественном транспорте не добраться | Источник: Денис Скобелев

Оставшиеся торговые точки в Челябинске расположены в местах, куда на общественном транспорте не добраться

Источник:

В двух видах сливочного масла на полках магазинов «Светофор» в Челябинской области нашли растительные жиры. Производственные сертификаты на продукцию аннулировали у производителей «Ру.Милк» (Озерск) и ИП Степановой В.В. из Свердловской области. Об этом в четверг, 6 марта, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Масштабные проверки скандальной сети магазинов низких цен «Светофор» продолжаются. С 26 февраля по 11 марта начаты проверки 19 магазинов, расположенных на Южном Урале: 11 в Челябинске, 6 в Магнитогорске и по одному в Каслях и Кыштыме.

— В масле двух производителей выявлены растительные жиры и масла, что свидетельствует о несоответствии продукции требованиям технических регламентов и говорит о фальсификации продукции. Управление Россельхознадзора уже аннулировало производственные сертификаты на продукцию. Ее владельцы и производители уведомлены о необходимости прекращения реализации, — рассказали в ведомстве.

Возможно, это не последние нарушения, найденные в сети магазинов. Во время проверок отобраны 15 проб различной продукции животного происхождения: сливочного масла, сыра, сметаны, меда, яиц, колбасы, свинины, мяса птицы, которые в настоящее время находятся на исследовании в челябинском филиале Федерального центра охраны здоровья животных.

Источник: Семен КазьминИсточник: Семен Казьмин
Источник:

В январе этого года магазины сети «жестких дискаунтеров» «Светофор» начали массово закрываться уже по другой причине — в связи с внеплановыми проверками Роспотребнадзора. В Челябинске торговые точки компании «Торгсервис 74» (юрлицо сети «Светофор» в Челябинской области. — Прим. ред.) опечатали вечером 31 января. С 5 февраля районные суды начали закрывать «Светофоры» на 20–30 дней (по части 1 статьи 6.3 КоАП)

Россельхознадзор проверил 21 «Светофор» в Челябинской области, в 16 из них выявили нарушения ветеринарного законодательства и технических регламентов.

По данным Роспотребнадзора, по всей стране в магазинах «Светофор» изъяли 5,7 тысячи партий небезопасной продукции — общим весом 300 тонн.

Также к проверкам логистических центров сети «Светофор» и их поставщиков приступила антимонопольная служба.

А вот первое интервью директора «Светофора» о закрытии магазинов, убытках сети и секрете низких цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления