Бизнес В Магнитогорске повторно выставили на продажу столовую расформированного вуза

В Магнитогорске повторно выставили на продажу столовую расформированного вуза

За год ее цена существенно выросла

В сентябре 2021 года здание столовой оценивали на 10 миллионов дешевле

Двухэтажную столовую бывшего Магнитогорского государственного университета в Правобережном районе повторно выставили на продажу. За год ее цена выросла с 40 до 50 миллионов рублей.

Помещение площадью 3400 квадратных метров находится на проспекте Ленина, его продают без отделки.

— Здание находится в центре города, удобная транспортная доступность, первая линия, все коммуникации, — отмечает плюсы продавец на сайте объявлений «Авито».

Двухэтажную столовую продают не первый год, в 2021-м за нее просили 40 миллионов.

Магнитогорский государственный университет был основан в 1923 году. В марте 2013 года была запущена процедура реорганизации вуза. К февралю 2014 года в качестве структурного подразделения его присоединили к МГТУ имени Носова. Комплекс зданий бывшего Магнитогорского университета был продан с торгов компании, принадлежащей бизнесмену Олегу Лакницкому.

Эксперт по коммерческой недвижимости агентства Start Ирина Есипова оценила привлекательность объекта для потенциальных покупателей.

— По моему мнению, указанное месторасположение вполне может заинтересовать представителей бизнес-сферы, — считает Ирина Есипова. — Это первая линия и центр города. Трафик автомобильный хороший. Пешеходный для микрорайона больше актуален. Плюс плотность населения довольно высока.

По данным сервиса «Контур.Фокус», общество с ограниченной ответственностью «Трест Магнитострой» основано более 17 лет назад. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Директор — Дмитрий Мельников (впервые упоминается в сведениях о компании 9 лет назад). За последние 12 месяцев компания приняла участие в 3 закупках на сумму 382 миллиона рублей и выиграла их все. Одним из учредителей треста является Сергей Лакницкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем