Бизнес подробности Предпринимательница из Челябинска победила в рейтинге Forbes перспективных россиян

Предпринимательница из Челябинска победила в рейтинге Forbes перспективных россиян

Яна Ким представила проект, предназначенный для диагностики онкозаболеваний

Forbes оценил проект Яны Ким по диагностике рака

Яна Ким из Челябинска победила в голосовании ежегодного рейтинга Forbes «30 до 30» — список молодых предпринимателей, получивших признание в профессиональном сообществе и ставших известными на всероссийском и мировом уровне. 29-летняя стартапер стала номинантом в категории «Наука и технологии» со своим проектом EVA Lab, предназначенным для диагностики онкозаболеваний. Как рассказала Яна 74.RU, для нее эта победа даст толчок в дальнейшей работе.

— Попадание в этот рейтинг — ценно, для меня это уже приз, — прокомментировала 74.RU Яна Ким. — Я расцениваю это как импульс продолжать работу. Возможно, сейчас на мой проект обратят внимание инвесторы, может еще кто-то заинтересуется.

Разработанную стартапером систему EVA Lab уже применяют в Челябинском онкоцентре

Проект EVA Lab Яна создала в прошлом году. Она уверена, что современные цифровые технологии, такие как искусственный интеллект, помогают повысить выявляемость рака до 98 процентов. Сейчас систему EVA Lab уже применяют в Челябинском центре онкологии и ядерной медицины. Переговоры также идут с Челябинской областной больницей и Департаментом здравоохранения Москвы.

— Планы у нас расписаны уже на пять лет. В дальнейшем — получение сертификата и регистрационного удостоверения на изделие, — добавила Яна Ким.

Яна Ким окончила Назарбаев Университет, где специализировалась на искусственном интеллекте. В 2016 году переехала из Казахстана в Челябинск, поступила в ЮУрГУ по направлению «бизнес-информатика» и устроилась в студию веб-разработки Aimax в качестве менеджера. Там она занималась созданием сайтов и приложений для X5 Group, «Альфа-банка», ВТБ. После этого перешла на работу в компанию — разработчика систем распознавания лиц и объектов 3DiVi, где курировала одно из продуктовых направлений. В 2021 году вместе с сооснователем 3DiVi Андреем Валиком создала проект EVA Lab.

Напомним, что два года назад в рейтинг Forbes «30 до 30» попали выпускники челябинского лицея № 31 Александр Машрабов и Григорий Ткаченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем